ГлавнаяОтзывыMitsubishiOutlander

Отзыв владельца Mitsubishi Outlander (Митсубиси Аутлэндер) 2007 г.

Mitsubishi Outlander, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.0 л, 220 л.с.

МихаилСевастополь
26 мая 2015

Купил б/у в 2012 г. (2007 г.в.). Перед покупкой на сервисе никаких косяков не обнаружено. Уже когда купил, сразу заменил ГРМ, катализаторы, расходники. На 100 т.км – передние стойки. Задняя часть Mitsubishi Outlander была приспущена, поэтому задние пружины заменил на усиленные. На 110 т.км под замену пошли передние ступичные подшипники.

В принципе, автомобиль надежный, но когда он не новый и ты не знаешь, как на нем ездили – все эти недорогие детали выливаются в хорошую сумму. Я постоянно на него трачу, ремонтируюсь у официалов.

Расход 3-литрового мотора удручающий. Если в паспорте значится 13,8 л, то в реальности от 15 и... как получится. Пришлось доделывать своему Mitsubishi Outlander шумоизоляцию, ставить ксенон, ведь головной свет паршиво светит.

Едет уверенно, как локомотив. Резкого разгона нет, а V6 ощутимо тянет. 220 л.с., отражаются на налогах, но не на драйве. Этот кроссовер своим видом показывает расположенность к спокойной езде. Запаса тяги хватает везде.

Комфорт такой себе. Если дорога ровная или автомобиль набрал скорость, то отличный. Траекторию держит уверенно, кренов почти нет. Но небольшая скорость и кочки – это просто жесть! Вытрясет всего и всех. Эта подвеска не предназначена для такого рода покрытия, которым покрыта почти вся наша страна. А если в яму попадаешь, так аж сердце замирает. Раздражает и скрипучий пластик на кочках.

Места в салоне спереди и сзади предостаточно. Но все в нем просто и лаконично. Спинка заднего ряда регулируется по наклону. Есть откидной подлокотник. Только дефлекторов печки не хватает для счастья. В отличие от предшественника, багажник огромный, НО в ровный пол сидения не сложишь. Поспать здесь не ляжешь.

Полный привод с натяжкой можно назвать хорошим лишь в Lock 4 WD. Категорически невнятный режим 4WD Auto. При трогании на скользкой дороге передние колеса пробуксовуют.

В общем, не скажу, что я им доволен. Вопросы есть, но он меня пока возит за относительно небольшие деньги. Больше всего нравится хищный экстерьер. Когда он стоит – любуешься, но когда едет...

Плюсы

Хищный экстерьер;
Просторный салон;
Багажник огромный.

Минусы

Головной свет паршиво светит;
Подвеска;
Расход топлива.