ГлавнаяОтзывыMitsubishiPajero

Отзыв владельца Mitsubishi Pajero (Митсубиси Паджеро) 2011 г.

Mitsubishi Pajero, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ДмитрийМосква
01 сентября 2011

Итак, Mitsubishi Pajeo IV с дизельным двигателем объемом 3.2 и мощностью 200 л. с. был куплен в ходе многолетнего брожения по мукам выбора между комфортом, качеством, брэндом и практичностью!

Вкратце:
1. Копейка досталась по наследству - экспортный вариант, состояние великолепное. Укатал машинку в робких попытках начинать собственное дело!
2. Мерседес w124 250 d - неубиваемый, комфортный автомобиль, но, к сожалению, с негативным юридическим прошлым и жуткой развесовкой кузова (зимой бордюр в багажнике был нормой).
3. Ауди А6 1, 9 D (переходная с 100) - спокойная бюргерская машинка с неимоверно низким расходом топлива (около 6-7 л/100 км по городу), неприлично дорогой ценой на обслуживание и приличной ломучестью. Тем не менее старушка (ей было 7 лет) спасла мне жизнь. Единственная подушка безопасности, предусмотренная комплектацией, сработала четко и грамотно. Спасибо!
4. ВАЗ (Двенашка) - угнали через неделю после покупки.: -)
5. Пежо 407 2.0 - странный автомобиль с жутким передним свесом и не менее жутким алгоритмом работы АКПП, удивляет количество посещений сервиса... спустя неполных три года эксплуатации квитанций с СТО было столько, что еле умещались в ящик стола, большинство правда по гарантии. Очень обидела цена продажи!
6. Мазда 3 1, 6 - классный автомобильчик, за 30 т. км ни одной поломки, ни одного обращения... ни одного сомнения в надежности... Но женский и маленький!
7. Ниссан Икс Трейл - произвел положительное впечатление, но поступило предложение от которого я не смог отказаться!
8. Мерседес w 212 у 200 cgi - от былой надежности не осталось и следа! Продал через 8 т. км, точнее поменял на выше означенный Паджеро.

Помимо обозначенного, постоянно приходится катать семейный Тойоту ЛКП 150, BMW 1er-жены, был еще Пежо 308!

Итак, Паджеро 4 выбран из понимания того, что нужен СОЛДАТСКИЙ практичный автомобиль с легендарной надежностью и дающий уверенность в том, что сможешь пролезть и по сугробам, и по раскисшей дороге, при этом по приемлемой цене! Откровенно говоря, поглядывал изначально на Ниссан Мурано (хотя он не совсем солдатский)... все в нем ладно, но дизайн вызывал вопросы, причем немалые! Отзывы не ковырял... долго не выбирал, просто предложили нормальные условия!

Впечатления о самом Паджеро за первые 5 т. км:
Дизайн:
Лаконичные, не вычурные законченные формы кузова бескомпромиссного работяги... немного не нравилось пластиковое оперение, но в последствии присмотрелся, привык!

Интерьер:
1. Вызывают сомнения некоторые эргономические особенности расположения кнопок управления противотуманок, настройка зеркал и что-то там еще... ибо японцы умудрились запихнуть их строго под левое колено!
2. Бортовой компьютер, имеющий высоту над уровнем моря, но не имеющий моментального расхода топлива тоже заставляет задуматься!
3. Опционный Митсубиси Коннект Систем (вроде так называется) неправдоподобно сложен с первого раза и разобраться в нем не очень просто... правда потом привыкаешь и ничего, навигация так себе... видео от проигрывания ДВД просто не видно из-за того, что отсвечивает, ТВ тюнера нет вовсе!
4. Сиденье водителя спрофилировано не важно, но устроиться можно!
5. Непривычный механизм климат-контроля, зоны разделены на переднюю и заднюю, при этом я так и не понял можно ли заднюю зону регулировать на основной панели!
6. Шум дизеля немного напрягает, но только на холостых или на высоких оборотах... сам по себе салон шумный и громыхучий!
Я ко всему перечисленному привык, внимания не обращаю... доп. шумку делать не буду.

Динамика и ходовые особенности:
Разгон достойный, конечно не сумасшедший, но для дизеля более чем достаточно (большой все же автомобиль).

Управляемость разумно приемлемая для БТР дорогу чувствуешь отменно, но руль тяжелый и крутить приходится как в Камазе! На ТЛКП 150 рулежка к примеру вялая, руль пустой и болтается... дороги совсем не чувствуешь, при торможение и поворотах машину раскачивает как гондолу... мне Паджеро нравится больше!

Тормоза - просто отменные, тормозит как вкопанный... маститые эксплуататоры Паджеро говорят, что цена этому – постоянная деформация дисков... обидно, но мы не будем верить, пока сами не убедимся!

АКПП – просто сказка, совершенно никаких нареканий ни в пробках, ни на трассе... работает четко, уверенно, незаметно!

Супер Селект – откровенно говоря, есть огорчение, неприятный звук подвывания в режиме полного привода при скорости около 120, гонял к ОД... отписались, что ничего не нашли. Я плюнул... гарантии пока 3 года! В остальном проверить не успел, проверю - отпишу!
Кушает по моим замерам совсем не много... от 9 до 12 л в городе!

Итак вывод:
По первым впечатлениям авто - отличное, не смотря на мое критичное изложение в данном отзыве! Это мелочи и я к ним привык, а к чему не привык, то компенсируется универсальностью авто! Паджеро - трудяга, работяга без излишней вычурности и понтов, до необходимого уровня комфортен и имеет неплохой пакет опций! Надеюсь проездить на нем долго!

Принципиально не раскрываю в отзыве такой аспект владения данным авто, как «уважение» на дороге, поскольку невыносимо бесят лопоухие пацаны и чудики, пересевшие с Жигулей и Нексий, которым непрерывно приходится доказывать свое превосходство на дороге – перед бывшими соплеменниками на Жигулях и Нексиях! Люди, учитесь уважать друг друга на дороге... это же не сложно!

Плюсы

Практичность.

Экономичность.

Надежность (хотя еще не проверено).

Минусы

Шумный.

Покупать стоит тем, кто не гонется за брендами и роскошеством, а хочет надежный и практичный автомобиль!

Обновлено 01.09.2011

раиса, 06.12.2011, 17:14
машину купили в мае 2011г. ведёт себя отлично, сделала промежуточное ТО на "своей" станции, у диллера нужно делать следующее ТО - очень дорого, ездили по ушам видя что женщина, хотя стаж водителя с 1972г. - типа масло зальём "от мицубиси" зимнее и т. д., обидно понимаешь!? а в основном машиной очень довольна, немного правда путаюсь в коробке при переходе на разные режимы. интересно можно ли на ТО использовать свои материалы: масло , фильтра и т. д.
Alex68, 06.07.2012, 22:19
Добрый час! Задумываюсь над покупкой данного авто, скажите пожалуйста, как чувствуют себя пассажиры при поездках на дальние расстояния? Как двигатель воспринимает наше дизтопливо? Живу в Самарском регионе и у нас в основном "ТНК-ВР" и "Роснефть", Лукойла практически нет. Спасибо.