ГлавнаяОтзывыNissanAvenir

Отзыв владельца Nissan Avenir (Ниссан Авенир) 1996 г.

Nissan Avenir, 1996 г.в.

Год выпуска: 1996

Кузов: Универсал

06 июля 2016

Брал данное авто, так как раньше был похожий аппарат, только в 11 кузове. Бывший хозяин владел им 10 лет и смотрел за ним, пылинки сдувал, так что мне повезло с этим выбором. Ни копейки не пришлось вкладывать после покупки , кроме учета и страховки. Огромный вместительный багажник и просторный салон. Все удобно и под рукой. Управляемость просто супер, на больших скоростях, благодаря полному приводу, входит в повороты как на рельсах. Разгон с места, как самолет. Скорость и мощи хватает за глаза, как пустому, так и груженому. Надежность движка sr20 de - довозил всегда до нужного места. На задние сиденья свободно вмещаются три детских автокресла.

В обслуживании не такой уж и дорогой. Даже я, не особо разбираясь в машине, смог докопаться до стартера и перебрать его. Кто знает эти движки, тот поймет меня какая это камасутра, да еще на полном приводе. Ничего - победил. Итог ремонта: 400 руб. контактная группа и 300 руб. герметик, да и делов на 3 часа! Стартеры - это больная тема Ниссанов, хотя мой 20 лет продержался (Мицубиси). Остальное как и везде: масла, фильтра, колодки и одна шаровая.

Проехал я на нем не одну тысячу по трассам России. Ездил и по полям и бездорожьям на рыбалку. Везде себя авто проявил на высоте, не доставил никаких проблем и ни разу не застрял.

Дизайн и внешний вид притягивает взгляд окружающих, особенно когда уходишь далеко вперед на светофорах, при этом не мучая машину. Единственное неудобство, это кнопки управления стеклоподъемников пассажиров и блокировки находятся на подлокотнике.

Данное авто полностью удовлетворяет во всем: цена, качество, управляемость, надежность, вместительность, мягкость подвески (хорошо проезжает через железнодорожные переезды, особо не сбавляя скорость).

Из машины с утра до вечера 5 дней не вылезаю, при этом не чувствую усталости. В день бывает по 300-400 км наматываю по работе и ничего! Расход топлива тоже приятно порадовал, несмотря на автомат и полный привод, при включенном климат-контроле и 145 лошадках, всего 10-11 литров. Хотя некоторые пишут, что у них 13-15 и даже до 20 литров доходит!

Итог: берите такой агрегат и не пожалеете.

Плюсы

* Огромный багажник и просторный салон
* Управляемость и динамика
* Надежность двигателя
* Недорогой в эксплуатации и ремонте
* Ремонтопригодность
* Низкий расход топлива

Минусы

* Слабоватые стартеры и неудобство их замены
* Кнопки стеклоподъемников на подлокотнике

Уверенность в данной модели, поэтому выбрал Ниссан Авенир.

Обновлено 06.07.2016