ГлавнаяОтзывыNissanMurano

Отзыв владельца Nissan Murano (Ниссан Мурано) 2006 г.

Nissan Murano, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ВладимирМосква
15 июля 2006

Машина Супер!!! Это мой 1-ый кроссовер, но не первый 4WD и я очень доволен выбором.

На нашем рынке это достойное сочетание "цена-качество": европейская/японская упраляемость + американский комфорт салона + японский дизайн.

Драйв от комбинации (3.5 л + вариатор) обеспечен. Очень порадовал ручной режим. Можно некоторое время достойно соперничать со спортбайком при старте, хотя, и не долго (2-3 сек).

При покупке также важно учитывать и все накладные расходы, которые сопровождают приобретение такого класса машины. Я рассматривал многие варианты, но к любой цене понравившейся комплектации добовлялось порядка 10 - 12 тыс. долларов, чтобы оформить Каско + сигнализация (обязательна!!! спутник + механическая защита + повышенный процент). А для Мурано все это обошлось мне около 6, что очень порадовало. Особо важно, что Каско можно оформить под стандартный для любого "дешевого" автомобиля % и без спутниковой системы, что не может не порадовать тех, кто не хочет много переплачивать за удовольствие эксплуатировать такого рода авто.

Единственный минус - бортовой компьютер. М. б. навигация и не нужна, но почему бы не сделать аналог того, что стоит на Примере. Отсутствие камеры заднего хода так не беспокоит, как отсутствие указателя температуры за бортом.

Надеюсь, что Ниссан исправиться и можно будет сделать апгрейд установленному варианту бортового компьютера.

P. S. Одновременно со мной мой знакомый приобрел Volvo ХС90 (2, 5T), другие знaкомые уговаривали на Дискавери 3 (даже специально привезли мне машину, чтобы я вдоволь покатался). Все машины достойные, но сочетание "цена-качество-драйв-комфорт" не в их пользу, на мой вкус. И у всех машин можно найти + и -. Идеала нет. Главное в выборе это твое внутреннее чувство - Нравиться! Хочу! Остальное не важно. Я своим выбором доволен, а еще больше я доволен тем, что довольна моя Жена и детки.

Всем удачи на дорогах и безопасных покатушек!!!

Плюсы

- соотношение цена/качество
- динамика

Минусы

- бортовой компьютер

Хорошая машина для хороших людей, а главное понравиться всем членам семьи - каждый найдет в ней свою изюминку. А отсутствие показателя температуры за бортом не очень большая проблема. По опыту эксплуатации немцев и японцев могу сказать, что врет он не хуже гидрометцентра - просто пустоту дисплея нужно чем-то занять.

Обновлено 15.07.2006