ГлавнаяОтзывыNissanSunny

Отзыв владельца Nissan Sunny (Ниссан Санни) 2000 г.

Nissan Sunny, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

антонЧелябинск
16 февраля 2015
очень низкие

Расход топлива малый. Ездил мало на нем, всего 2 месяца, но он порадовал. Все удобно. Очень быстро привык к правому рулю. Мой первый автомат, автомат это комфорт на 5+++. За 2 месяца ни одной поломки не было. МаКузов: типичный седанчик, дорестайлинговый кузов, белый, после мойки смотрится очень даже хорошо)

Салон: все подголовники (передние - регулируемые по высоте), выдвижной крючок на задней части спинки переднего пассажирского сидения (можно вешать сумки до 3 кг. - мелочь, а приятно), маленький бардачок (сверху торпеды). Воткнули вниз, под климатом обычную мр3 магнитолу с радиоприемником.

Серый велюровый салон - очень практичный и не маркий. Пластик в салоне соответствует классу машины: дешевый и порой скрипучий. Шумоизоляция на 3 (а что ожидать от бюджетной машины). Оговорюсь, отделка салона и шумка в разы лучше наших новых тазов!

Двигатель и коробас: движок очень надежный и неприхотливый. ГРМ - цепь, говорят шумит, я не замечал. В этом плюс - уже не порвется, а значит не загнет клапана... Двигатель 1, 5 (106 л. с. ) вполне неплохо толкает авто, динамика хорошая (без кондиционера), с кондером - хуже. Масло двигатель не ест, у меня, по крайней мере! Коробка - четырех ступенчатый автомат, переключает передачи вовремя, без рывков и провалов.

Подвеска: говорят у Саньков слабая, возможно! Впереди амортизационные стойки, сзади балка (телега) с простыми амортизаторами. Все просто и недорого в обслуживании. Ходовка, я бы сказал, жесткая - хорошо чувствуешь все "прелести" Российских дорог. Зато, управляемость хорошая: в повороты входишь легко, без кренов, на трассе - как по рельсам! Есть одна болезнь - стучат суппорта передних тормозов. Лечится силиконовой смазкой (на 1-2 месяца) или на СТО к нашим "Кулибиным"!

Как уже здесь писалось из недостатков у этой машины:

-шумоизоляция, но она в разы лучше чем у наших авто;
-1, 3-слабенький двигатель. В принципе без кондиционера мне хватает. С кондиционером же на первой и второй скорости едет плоховато;
-жесткая подвеска (но это является и плюсом).

Во всем остальном машинка просто супер. Своей стоимости соответствует более чем)))

Плюсы

Расход топлива. Надежность. Автомат.

Минусы

Маленький объем двигателя, мощности не хватает (до 240 не разогнать).

Саня - надежный. Первый авто с акпп. Ездить и наслаждаться поездкой.

Обновлено 16.02.2015