ГлавнаяОтзывыNissanSunny
+6

Отзыв владельца Nissan Sunny (Ниссан Санни) 2000 г.

Nissan Sunny, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

Кузов: Седан

Двигатель: 1.3 л, Бензин, АКПП, 90 л.с.

Пробег: 290,000 км

Привод: Передний

антонЧелябинск
16 февраля 2015
очень низкие

Расход топлива малый. Ездил мало на нем, всего 2 месяца, но он порадовал. Все удобно. Очень быстро привык к правому рулю. Мой первый автомат, автомат это комфорт на 5+++. За 2 месяца ни одной поломки не было. МаКузов: типичный седанчик, дорестайлинговый кузов, белый, после мойки смотрится очень даже хорошо)

Салон: все подголовники (передние - регулируемые по высоте), выдвижной крючок на задней части спинки переднего пассажирского сидения (можно вешать сумки до 3 кг. - мелочь, а приятно), маленький бардачок (сверху торпеды). Воткнули вниз, под климатом обычную мр3 магнитолу с радиоприемником.

Серый велюровый салон - очень практичный и не маркий. Пластик в салоне соответствует классу машины: дешевый и порой скрипучий. Шумоизоляция на 3 (а что ожидать от бюджетной машины). Оговорюсь, отделка салона и шумка в разы лучше наших новых тазов!

Двигатель и коробас: движок очень надежный и неприхотливый. ГРМ - цепь, говорят шумит, я не замечал. В этом плюс - уже не порвется, а значит не загнет клапана... Двигатель 1, 5 (106 л. с. ) вполне неплохо толкает авто, динамика хорошая (без кондиционера), с кондером - хуже. Масло двигатель не ест, у меня, по крайней мере! Коробка - четырех ступенчатый автомат, переключает передачи вовремя, без рывков и провалов.

Подвеска: говорят у Саньков слабая, возможно! Впереди амортизационные стойки, сзади балка (телега) с простыми амортизаторами. Все просто и недорого в обслуживании. Ходовка, я бы сказал, жесткая - хорошо чувствуешь все "прелести" Российских дорог. Зато, управляемость хорошая: в повороты входишь легко, без кренов, на трассе - как по рельсам! Есть одна болезнь - стучат суппорта передних тормозов. Лечится силиконовой смазкой (на 1-2 месяца) или на СТО к нашим "Кулибиным"!

Как уже здесь писалось из недостатков у этой машины:

-шумоизоляция, но она в разы лучше чем у наших авто;
-1, 3-слабенький двигатель. В принципе без кондиционера мне хватает. С кондиционером же на первой и второй скорости едет плоховато;
-жесткая подвеска (но это является и плюсом).

Во всем остальном машинка просто супер. Своей стоимости соответствует более чем)))

Плюсы

Расход топлива. Надежность. Автомат.

Минусы

Маленький объем двигателя, мощности не хватает (до 240 не разогнать).

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Саня - надежный. Первый авто с акпп. Ездить и наслаждаться поездкой.

Обновлено 16.02.2015
Просмотры: 9419
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0