ГлавнаяОтзывыNissanTiida

Отзыв владельца Nissan Tiida (Ниссан Тиида) 2010 г.

Nissan Tiida, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП

Приобретен: Июль 2010 г.

ОлегСамара
05 марта 2015

Приобрел свой "Нисан" в июле 2010, на сегодняшний день пробег 4100 км. До Тииды держал ВАЗ 2110 и Рено Символ. Начну с приятного: очень приличная комплектация за сравнительно небольшие деньги, веселый двигатель (после трех тысяч), машина не ерзает по колее в асфальте (в отличии от "Символа"), пока еще ничего не поломалось.

О прелестях "Тииды" на сайте рассказывали много, но рассказать хочется о наболевшем, о том, что раньше никогда не мог связать с брендом "Нисан". Покупал я машину, пока она еще ехала на автовозе, и осмотреть, естественно, не мог. Первое разочарование при получении машины - кузовные зазоры по кругу, палец пролезет, но широкие равномерно (стабильность признак мастерства?). Плюнул на зазоры, езжу дальше.

После двух тысяч в панели завелся сверчок, сегодня, когда придавили морозы, треск от торпеды, как на раздолбаной девятки. Теперь о зиме, ниже -20 еще не отпускалось, а прогреть салон я не могу. Печка откровенно дохлая, на 4 положении свистит, аж уши закладывает, только выдуваемый воздух чуть теплый. Проложил утеплитель под капот - эффект нулевой. Сейчас ищу "намордник", пусть не очень красиво, но так хочется греться в машине, а не мерзнуть.

И еще один косячек, тронутся без солидной порции подгазовки не получается. Причина, думаю, в двигателе на низах совсем не везет, первое время глох на светофорах неоднократно. Мелочь но на гололеде, да в горку троганье проблематичное. Задняя скорость начала с заеданием включаться практически с новья, не беда, освоил двойной выжим - пока помогает.

Многие скажут: "Пацан, ты придираешься". Может, и придираюсь, но если я хотел бы ездить на громыхающем панелью и свистящем зазором автомобиле - купил бы ВАЗ (кстати у знакомого на "Калине" зазоры куда меньше, и печка греет, как зверь), хоть денег бы сэкономил.

Плюсы

комплектация;
надежность.

Минусы

зазоры по кузову;
появились "сверчки";
печка;
КПП.

В общем, позор "Ниссану" и мексиканцам, которые так испохабили машину.

Обновлено 08.03.2015