ГлавнаяОтзывыOpelAstra

Отзыв владельца Opel Astra (Опель Астра) 2008 г.

Opel Astra, 2008 г.в.

ЮрийВолжский
19 августа 2014

Взял авто в октябре, до этого были Москвич, Жигули двойка и Лада 2110. Сейчас Опель Астра 1.6, механика, черный металлик, универсал. Машину не выбирал, так как понятия толком не имел что мне нужно, просто были у двоих моих друзей. Про проблемы с машиной я от них не слышал, поэтому выбор был сделан. Поехал в салон за "хетчем", но в последнюю минуту попался Караван. И вот он мой: все электроподъемники, подогрев сидений, 4 подушки, ну короче 2 комплектации до "космо". Авто брал в Самаре, город, где живу - 180 км, пока ехал, учился тормозить (все удивлялся, как я мог до этого ездить без тормозов) и обгонять, так как машина откровенно вела себя туповато и как в последствии я понял, манера езды тоже влияет на поведение авто.

До первого ТО (14500 км) все обалдевал от своей покупки и какие все-таки бывают авто! Между первым и вторым ТО загорелся катализатор, погорел и погас после того как сжег паленый бензин (хотя заправлялся только, как говорят, почти что на гос заправках). После второго ТО, не помню на какой тысяче км, заглючил мгновенный обдув лобового стекла, стал дуть в ноги, вылечил сам простым отсоединением клеммы АКБ.

Приехал на второе ТО, рассказал о проблеме, полазили в компе, сказали, что был сбой и что больше не будет (потом было еще один раз). После этого ездил на море 4 тыс. км - никаких проблем.

Сейчас на спидометре 34 тыс. км и два года и семь месяцев владением авто и вот что получилось: в морозы появляется скрип в передней панели, но, после того как прогреется салон, пропадает, короткая для моих ног подушка сидений (рост 184 см) - затекает левая нога, выяснил при путешествии на море, и редкое, но все же бывающее не объяснимое отключение климата (потом всегда сам начинал работать).

А, забыл сказать, что обошелся он мне в 549 тыс. рублей. Сейчас, когда поездил на Опеле, понял, что хочу ДВС мощнее и АКПП. В декабре планирую менять, рассматриваю Исингнию.

Плюсы.
1. Отличное качество отделочных материалов
2. Само качество сборки
3. Информативность руля
4. Удобный салон (маленького слона увезешь)

Минусы.
1. Шум штатной резины
2. Электроника (иногда ловит глюк)

Отличное авто за эти деньги и если мой следующий автомобиль принесет мне столько же "неприятностей", я посчитаю, что я снова сделал удачный выбор.

Обновлено 19.08.2014