ГлавнаяОтзывыOpelAstra
+1

Отзыв владельца Opel Astra (Опель Астра) 2008 г.

Opel Astra, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ДмитрийВоркута
06 ноября 2014
не указаны

Данный немецкий агрегат был приобретен мной осенью 2013 года. Долго стоял перед выбором, и, в итоге, остановился именно на Opel Astra. Хотелось, вначале, Opel Astra GTC, но, увидев, как знакомый мучается с 2 дверьми, решил взять именно 5-тидверный.

По характеристикам немец очень хорош собой: 140 л. с. дают особую уверенность на трассе и комфорт, а наличие такой опции как "круиз-контроль", облегчают движение и освобождают правую ногу от нажатия на педаль газа (да и по экономии бензина тоже плюс).

Порадовал и салон: автомобиль в самой полной комплектации (cosmo). Обивка: комбинированная кожа. Единственное, что хотелось бы изменить, это лаковая черная отделка (магнитола, управление климат-контролем) - стоит только задеть, остается отпечаток пальца.

Остался доволен и качеством сборки автомобиля. Не знаю, какое оно у автомобилей, собранных в России, но этот немец очень даже порадовал.

Если сравнивать с теми авто, на которых я ездил до этого (Шевроле Ланос, Шкода Октавиа), то здесь хочется указать лишь на жесткую подвеску. Ямки "глотает" превосходно, но жесткость, видимо, черта большинства немецких автомобилей.

Порадовала и оптика автомобиля. Отчасти, это заслуга установленного биксенона.

За год владения автомобилем, проводилось только плановое ТО и были заменены резинки стеклоочистителей. По остальному, пока, нареканий нет.

Достоинства авто:
Резвый, практичный и надежный автомобиль.

Недостатки:
Жесткая подвеска.

В целом хороший автомобиль, чтоб там не говорили про Опель. Если он собран в Германии - автомобиль прослужит Вам верой и правдой.

Обновлено 06.11.2014
Просмотры: 3768
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0