ГлавнаяОтзывыOpelAstra

Отзыв владельца Opel Astra (Опель Астра) 2008 г.

Opel Astra, 2008 г.в.

ДмитрийВоркута
06 ноября 2014

Данный немецкий агрегат был приобретен мной осенью 2013 года. Долго стоял перед выбором, и, в итоге, остановился именно на Opel Astra. Хотелось, вначале, Opel Astra GTC, но, увидев, как знакомый мучается с 2 дверьми, решил взять именно 5-тидверный.

По характеристикам немец очень хорош собой: 140 л. с. дают особую уверенность на трассе и комфорт, а наличие такой опции как "круиз-контроль", облегчают движение и освобождают правую ногу от нажатия на педаль газа (да и по экономии бензина тоже плюс).

Порадовал и салон: автомобиль в самой полной комплектации (cosmo). Обивка: комбинированная кожа. Единственное, что хотелось бы изменить, это лаковая черная отделка (магнитола, управление климат-контролем) - стоит только задеть, остается отпечаток пальца.

Остался доволен и качеством сборки автомобиля. Не знаю, какое оно у автомобилей, собранных в России, но этот немец очень даже порадовал.

Если сравнивать с теми авто, на которых я ездил до этого (Шевроле Ланос, Шкода Октавиа), то здесь хочется указать лишь на жесткую подвеску. Ямки "глотает" превосходно, но жесткость, видимо, черта большинства немецких автомобилей.

Порадовала и оптика автомобиля. Отчасти, это заслуга установленного биксенона.

За год владения автомобилем, проводилось только плановое ТО и были заменены резинки стеклоочистителей. По остальному, пока, нареканий нет.

Достоинства авто:
Резвый, практичный и надежный автомобиль.

Недостатки:
Жесткая подвеска.

В целом хороший автомобиль, чтоб там не говорили про Опель. Если он собран в Германии - автомобиль прослужит Вам верой и правдой.

Обновлено 06.11.2014