ГлавнаяОтзывыOpelAstra

Отзыв владельца Opel Astra (Опель Астра) 2012 г.

Opel Astra, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП

КостяВладимир
02 марта 2015

Всем привет!

Я часто пользуюсь отзывами об интересных мне авто и вот, хочу поделиться своим о личном железном коне. За мой первый отзыв прошу не пинать.))

Предыдущее авто – Опель Corsa, маленький и экономичный автомобиль, но свое уже отслужил. При выборе, я побывал на многих тест-драйвах и руководствовался следующими критериями (может, кому покажется бредовыми): седан, ксеноновые фары, электронный ручник. Эти параметры компактно объединены в Opel Astra j sedan.

Семья у меня небольшая, так что за просторное заднее место не беспокоился. Вот мои впечатления об авто: передние сидения довольно удобные (пятая точка затекает через 600 км), обилие кнопок центральной панели уже не пугает, передние стойки заметно мешают при поворотах, очень шумные колесные арки. Мощности 1.6-литрового мотора мало, к коробке претензий нет, но тяги на «низах», машине не хватает.

Как для своей цены, машина нормальная. Шумоизоляция неплохая (не считая арок), салон комфортный, и в багажник много чего помещается. Подвеска ни чем новым меня не удивила, она энергоемкая и хорошо «переваривает» наши дороги. Еще нужно постараться, чтобы ее пробить. С момента покупки Opel Astra откатал уже 12 500 км, проблем с подвеской, мотором, коробкой – нет.

Достоинства
Шикарная AFL-оптика, до сих пор радостный хожу! Приятно радует глаза двухцветный салон. Электронный ручник и консоль с ним, дорого смотрится. Есть подогрев руля. Все вышеперечисленные фишки облегчают мне управление, четко выполняя свои функции.

Недостатки
После пробега в 2000 км, что-то скрипит – сверчок, зараза, завелся.(( Он был вычислил методом тыка и оперативно устранен сервисмэном. Это была секция переднего плафона. Зимой, датчик дождя подглючивает. Омыватель фар работает по настроению: включается через 5 сек при зажатии рычажка, то после пятого нажатия, или совсем может не включиться. На скорости, форсунки стеклоочистителя игнорируют левый нижний угол, поэтому он постоянно сухой. Руль «бьет» при торможении. Это проблема передних тормозных дисков.

Чтобы довести машину до ума, хочу обработать арки и днище жидкой шумкой (или как она там), а также ЧИПовку EDS, что добавит мотору 15 л. с. Итого будет, около 130 лошадей.

У меня пока все, после ЧИПовки отпишусь.

Плюсы

Надежность;
Оптика;
Комфорт;
Цена-качество.

Минусы

Появились "сверчки";
Проблема с тормозными дисками.

Обновлено 09.03.2015