ГлавнаяОтзывыOpelAstra

Отзыв владельца Opel Astra (Опель Астра) 2012 г.

Opel Astra, 2012 г.в.
COSMO+

Год выпуска: 2012

Приобретен: Февраль 2013 г.

23 марта 2015

Всем привет! Пишу на самом деле отзыв первый раз, так что если что-то не так, то уж извиняйте :-)

Взял Астру случайно, хотел брать Аккорда или Мерседес Е 211 рестайл, но случайным образом сел в Астру. Машина сразу понравилась отделкой салона: ничего не скрипит, не люфтит, не болтается, все как надо. Материал отделки тоже хороший, нет множества глянца, который быстро становится весь в отпечатках и разводах, как на БМВ.

Практичность ставлю 4 из 5 только по одной причине: мало места в багажнике. У меня маленький ребенок и часто приходилось перевозить коляску, санки, самокаты, места не хватает. Комфорт тоже 4 из 5, так как лично мне при поездках на расстояния более 1000 км приходилось каждые 200 км останавливаться и отдыхать - болела спина. Такого конечно нет на тех же Мерседесах, Фольцах и машинах более высокой ценовой категории. Но это не претензия, так мы понимаем, что авто это C класса.

Управляемость - кайф, сказать здесь больше нечего: руль отзывается на малейшие движения, крутится ровно, легко. В управлении ничем не уступает хваленым БМВ, даже той же самой м версии.

Надежность авто также порадовала, за 3 года машина не подвела ни разу, не считая детской болячки с термостатом, который поменяли по гарантии - но это уже косяк инженеров GM. Из того, что менялось за 3 года помимо термостата и ТО - это 2 лампочки и все! Машина в плане надежности супер! Поговорка "любое авто со временем становится Опелем" - в одном ряду с бородатыми анекдотами. Опель в настоящее время - показатель надежности. Корейцы, которых так хвалят, к примеру, ломаются в 2 раза чаще.

Динамичность - достойная для 1,6. Уступает конечно одноклассникам: Гольфу и Октавии. Но все же: Астра - это не спортивный авто, не будем забывать, даже не смотря на свою внешность :-) По затратам: детали недорогие, ТО стоит разумных денег, единственное, что напрягает - это расход бенза для 1.6 - 13 литров.

Сейчас пересяду все таки на Мерседес, но Опель буду помнить - машина достойная. Купил случайно, ни о чем не жалею. За все время одни положительные эмоции!

Плюсы

Управляемость, стоимость обслуживания, надежность.

Минусы

Расход, маленький багажник.

Я выбрал случайно=) НО! Если смотреть в одной ценовой категории, с учетом того, что я ездил и на японцах, и на корейцах, и на европейцах, то АСТРА - точно входит в тройку тех авто, из которых я бы выбирал будущий автомобиль.

Обновлено 23.03.2015

Автолюб, 23.03.2015, 15:45
А на какой Мерс меняешь? я так понимаю, кроме немецких авто уже ничего не рассматироваешь :)
hhh, 23.03.2015, 16:45
по тексту еще думаю, много сравнивал опель с мерсами и бмв, а в итоге на мерс и меняешь
Константин, 31.03.2015, 14:00
на e w211 дизельный 170 сильный рестайл 2007 или 08 года. Да поездил на многом, конечно японцев все хвалят, но нет уж... Только немцы)))