ГлавнаяОтзывыOpelAstra

Отзыв владельца Opel Astra (Опель Астра) 2008 г.

Opel Astra, 2008 г.в.
Cosmo

Кузов: Универсал

Двигатель: 1.7 л, Дизель, МКПП, 125 л.с.

Приобретен: Июнь 2012 г.

СергейСарапул
11 января 2017

Свою Астрочку приобрел в Питере в 2012г. сразу после растаможки. Чистокровный немец привезен из Италии. Рассматривался только универсал и только дизельный. Был большой выбор, но в основном с дв. 1.3 (90 л.с.). Выбор все-же пал на более мощный, 1.7 (125л.с.) - и ни сколько не пожалел об этом. Не автомобиль, а РАКЕТА!!! Такой динамики не имел ни один автомобиль у меня (до этого был Nissan Avenir, 125л. с., бензин). Мотор Z17DTR с топливной Denso отличается своей надежностью, в сравнении с Bosh, хотя и дороже в ремонте.

Владею данным авто уже 5-й год - только положительные эмоции. Тихо в салоне, отличная проходимость, стабильная устойчивость на трассе, просторный салон, а величина багажника вообще позволяет смело называть его маленьким домашним грузовичком - ну, что еще надо для семьи, предпочитающей проводить отпуск на колесах. На ней мы объездили всю Адыгею, Черноморское побережье от Анапы до Абхазии, Крым - ни разу ни где не подвела.

Нельзя не отметить безукоризненный запуск этого дизеля в морозы. Еще не было случая, что-бы я не запустил движок из-за этого. Ниже -35, правда, не было, но и это уже показательно, главное что-бы солярка была соответствующая и нормальный аккумулятор. А теперь - топливная экономичность, это сверх всяких похвал. И кто-бы там не говорил, что тех. обслуживание сведет всю экономию на нет, скажу обратное. При пробеге от 15тыс. км в год всегда будешь в выигрыше при любом непредвиденном ремонте. ПРОВЕРЕНО. В общем владеть данным автомобилем - одно удовольствие, мой пробег за 4 года составил 75000км. Были, конечно, ремонты - не без этого, ничего вечного не бывает. Сейчас авто в продаже, присматриваю такой-же, но на автомате, потому как жена тоже водит.

Плюсы

Отличная динамика, экономичный, огромный багажник, надежный двигатель

Минусы

Отсутствие в моей комплектации навигации, не читает диски MP3, нет USB разъема.

Решил попробовать дизель (предыдущие были только бензиновые), а так-же нужен был практичный, большой легковой автомобиль. Мое личное мнение такое - современных дизелей бояться не надо, грамотно эксплуатируй, вовремя ремонтируй, заливай правильную солярку и все будет окей, не пожалеешь.

Обновлено 12.01.2017