ГлавнаяОтзывыOpelFrontera

Отзыв владельца Opel Frontera (Опель Фронтера) 2000 г.

Opel Frontera, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

ПавелЗеленоград
23 мая 2011

Я своего Опель Фронтера покупал давно, десять лет назад. Точнее десять лет назад купил первого Фронтеру, потом через три года его продал и купил опять Фронтеру. Вот так. Сначала у меня была 4-х дверка – надоело. По полям когда скакал, сильно жалел, что не короткобазная у меня Фронтера. Но признаться первый Фронтера у меня был идеальный с технической точки зрения. Ничего не текло, мотор работал как часы, в салоне чистота, даже после моих покатушек – в общем, я в него влюбился. Потом какой-то кретин на светофоре ударил меня, да так, что я вылетел на встречку и ударил еще три машины. Сам спустя три недели больничного режима оклемался, а вот Фронтерик под списание.

Когда стал выбирать новый автомобиль сразу решил – нужен короткобазный 3-х дверный вариант с бензиновым мотором. Его и купил.
Вот говорят сбылась мечта идиота, так и есть. Купил и стал по-настоящему счастлив.

Ярко-синий кузов потрясал своим видом – ни намека на ржавчину, кто там говорит, что Опель – г..но? Сегодня ему уже одиннадцать лет, а внешний вид как у трехлетки. Самое интересное не это. У него съемная задняя часть крыши – вот это классная фича! На дачу когда летом ездим всегда снимаем – класс! Когда останавливаемся у магазина – собака остается за охранника, так что не страшно.

Мотор у него, конечно не фонтан, слабоватенький для такой машины. Порой сильно не хватает 136 лошадиные силы, особенно в Москве. Но я привык и как-то особо не комплексую. Обслуживаю его регулярно, каждые 10 тысяч км: масло, фильтра, свечи, подвеску посмотреть…

По ходовой менял не много. Амортизаторы, рулевые тяги и маятник, стабилизатор и шаровые. Делал все постепенно. По Москве уже накатал порядка 100000 км, плюс было у него на момент покупки 50000 км. За все время серьезных поломок не было: топливный насос, 2-е форсунки и насос омывателя (зимой сгорел, когда вода замерзла).

В общем, если говорить про меня, то Фронтера - оптимальный автомобиль. Внешне уже немного устарел, салон простой, без изысков, возраст предпенсионный, но ведь он едет и едет отлично! Так что думайте сами – иметь или не иметь.

Плюсы

Надежный и не прихотливый классный авто.

Минусы

Старенький, конечно, жесткий, простенький сам по себе.

Обновлено 23.05.2011