Сейчас обсуждают

kirill_kuz2216:18 сегодня
волга с ключа не заводиться,щёлкает реле стартер молчит Замыкаю на стартере на прямую,жужит но двигатель не проварачивает.Когда размыкаю продолжает жужать...
ArangaBeen12:43 сегодня
Там коэффициенты повышающие. Было, по крайней мере
ArangaBeen12:42 сегодня
Я заезжал в декабре, сравнивали - все же Витара проиграла Кайрону :) Жрет много, и не такая верткая
Алекс.12:08 сегодня
Фигли, просвещенная и цивилизованная Эуропа : Транссексуал Анна Гродска выдвинет свою кандидатуру на пост президента Польши <ссылка>
ArangaBeen12:04 сегодня
А почему так, кстати?
Максим00:58 сегодня
У меня тоже М3. Мне нравится, но есть недостатки, и есть значительные. Например в моей комплектации не складывается спинка заднего сидения, малелький ...
Роман Харитонов19:14 вчера
Jatta еще не примерила на себя платформу MQB, а выпускается на прежней основе, к тому же это седан, хотя списке конкурентов модель все равно указана.
Дмитрий16:58 вчера
Масло не ест, расход бензина небольшой, в районе 7 литров на 100 км. Подвеска тихая, комфортная , не брякает. Обслуживался у официальных диллеров. Запчасти...
Андрей Павлов16:06 вчера
Второй год эксплуатирую 33462. Взял потому что подошло по цене. Пока не пожалел. Из минусов: жесткая подвеска, холодный и шумный салон, так себе резина...
Билл22:32 29.01.2015

Не плохо аппетиты у автотаза растут, только начали выпуск и уже на 30к дорожает

Импортозамещение такое
Билл22:32 29.01.2015

Не плохо аппетиты у автотаза растут, только начали выпуск и уже на 30к дорожает

Импортозамещение такое
Сергей_Ш13:36 29.01.2015
Довольно интересный экстерьер :-)
Билл23:15 28.01.2015

Эксплорер во внедорожной гамме Форда имхо всегда был и не красавец и не урод, хороший рафинированный середняк

Нитро был слишком коротким и узким...
Билл23:12 28.01.2015

Ну не забываем про внедорожники типа крузера их вполне стоит брать с дизелем

А вообще имхо больша мода и мнимая экономия
hhh18:53 28.01.2015
то что настоящий внедорожник - на дороге всегда не особо при более-менее скорости, это их беда
hhh18:52 28.01.2015
ты расскажи лучше про свой джук - напиши отзыв или коммент это интересно чем друг на друга ср..ть
ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+113

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1998 г.

Opel Omega, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

Тимур, Курск
19 марта 2010

Владею Опель Омега Б 2.0 16 кл., седан 1998 года, в комплектации CD. Сразу скажу, что не собирался покупать данный автомобиль в принципе, но судьба решила по-другому ))). До этого автомобиля управлял: Тойота Камри, Королла, Карина, Хилукс Сурф (джип такой), Митсубиси Паджеро, Лансер, Нисан Терано-2, ну все вазовские модели кроме копейки- как-то не довелось, Фольксваген пассат, ауди А6. И вот в связи с определенными обстоятельствами было принято решение в срочном порядке обзавестись собственным авто. Омега для меня - это случайность переросшая в любовь, которую не все понимают, а жена даже ревнует, причем очень серьезно.

Так вот. За время владения моей любимкой (год) было вложено в нее порядка 20 тыр., не считая замены масел, колодок и т.д. – расходные материалы. Ничего серьезного не менялось, задние амортики Каяба – 4 тыр, блок управления ксеноном и передний датчик крена – 3 тыр, датчик омывайки – 500 р, лямбда-зонд – 5 тыр, защита картера, правда не оригинальная, а от Приоры - 800 р сам поставил с небольшими доработками, ну и там разные мелочи всякая белиберда, которую и перечислять-то не стоит.

Все ТО делаю сам, в общем делаю для себя и машина отвечает тем же. За год эксплуатации и на трассе и в городской суете машина показала себя с наилучшей стороны, не подвела ни разу, в -28 заводилась без проблем хотя ставлю я ее на улице и гаража у меня нет.

О проходимости конечно речи не идет, все же это седан бизнес класса, а не джип и не трактор. Удовольствие от вождения не передаваемое! Конечно, лошадок маловато, но в принципе для свободной езды вполне хватает. По крайней мере, малолетки на 12-х моделях ВАЗ нервно курят в сторонке, заметил, что чем серьезнее машина, тем меньше хамства и пантов на дороге. Конечно, современный автопром серьезно продвинулся вперед, но омега и сегодня способна свободно конкурировать со своими одноклассниками.

И вот предстоит еще вложиться порядка 20-30 тыр, но это благодаря нашим Курским ЖКХ и нечищеным улицам. Обвес у меня низкий и при очередном дрифте по заснеженным горкам оторвал задний бампер, просто разрезал его льдом. Ну и по подвесочке надо пройтись кое-что поменять, как-то заглядывал, а там шаровые еще на заклепках стоят, хотя пробег уже 230, как такое возможно – сам не понимаю. Считаю эти затраты плановыми так как знал чем могут закончится мои гонки на льду и абсолютно готов за это платить.

Много слышал нелестного в сторону Опеля, и про слабый кузов и про ненадежные двигателя ну и еще кучу всего. Не знаю, как так нужно не любить свой автомобиль, чтобы доводить его до состояния «ржавый тазик». Следить надо за авто и тогда оно прослужит вам верой и правдой долгие годы. И не все водители одинаковы, по мне так есть три категории: ездун, ездюк и п..здюк, так вот нелестные отзывы о всевозможных пороках железного коня скорее участь третьей категории неспособной что-либо сделать для своевременного ТО, а тупо эксплуатирующие авто причем не лучшим способом.

Плюсы

Не дорогое обслуживание.

Минусы

Двигатель слабоват.

Обновлено 19.03.2010 | Просмотры: 16772

Вам так же может быть интересно

Евгений 10.07.2014
Варслав 30.01.2014
Дмитрий 15.04.2012

Обсуждение (3)добавить комментарий

Козырь, 19.07.2011, 11:21
подскажите что мне делать, у меня омега б, 1998 г.в все просто отлично, машина супер, но заводится с 3-4 раза как мне быть...
anonymus, 09.08.2011, 13:13
Козырь, скорее всего либо ДПКВ(датчик положения коленвала), либо стартер болеет, а так на диагностику или скрепкой
омега654, 20.09.2013, 22:55
поменяй бензонасос в баке и все можно поставить десятошный

Добавить комментарий все комментарии

отмена