ГлавнаяОтзывыOpelOmega

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1994 г.

Opel Omega, 1994 г.в.

Год выпуска: 1994

20 февраля 2013

Привет всем.
Хочется рассказать несколько слов о моей Омежке и о моих с ней похождениях.

Значит начну по порядку... Купил в мае 2010 года поддержанную, предыдущий хозяин ее особенно не баловал, лил воду вместо антифриза, 92 бензин... При покупке заметил сразу чуть ржавщины на дверях водительских и выровненное молотком заднее крыло (наверное вмятина была), но выравненное хорошо - почти не видно и главное не повреждена краска. По мотору и ходовой нареканий не было, короче хотел он 5600 долларов, сторговались за 5300, забрал...

Скажу сразу, машина мне понравилась... Огромная, мягкая, внутри просторно, красивый, качественно сделанный салон. Первый раз ощутил прелесть езды автомобиля с автоматом (до этого ездил на Москвиче 2140). Двигатель 2, 5 бензин аппетит конечно имеет, но ему простительно, разгонная динамика - сказка.

Не прошло и двух месяцев как угробил я двигатель - форсировал водную преграду и получил гидроудар - как следствие 4 шатуна на замену, а коль двигатель был разобран, то сразу решил менять все, что только вызывало подозрение. Как итог, попал на 1200 долларов. К минусам автомобиля отнести это не могу и чтоб мне не говорили... "типа ты на бабки попал или что-то подобное" - моя вина и все.

Что могу сказать еще... решил сэкономить - делал в гараже... понял, что не надо было этого делать, ну сэкономил 200 долл., потом 500 доплатил, чтоб двигло до ума довести... так для меня урок раз и навсегда.

За время эксплуатации наездил 65000 км с хвостиком... раз в два месяца заезжаю на сервис проверять ходовую (заодно смотрят уровни всех жидкостей, когда что надо меняют),
заменил резонаторы и глушитель + заменил наконечники и стабилизаторы стоек и пока все.

Расходники масла и фильтры не в счет. Масло меняю один раз в 10000 км, в АКПП вот только буду менять весной...

По комфорту машина, как на меня, супер, да вроде не такая престижная как Мерс или БМВ, но ремонт тех машин и их обслуживание дороже.

Ржавщины новой вроде не добавилось.

Короче машинка супер, а кнопка СПОРТ на АКПП делает из нее ракету, иногда при обгонах - просто незаменимая опция.

Плюсы

Комфорт.

Вместительность.

Красивый.

Надежный.

Быстрый.

Сильный кузов.

Уверенно держит дорогу.

Минусы

Маленький клиренс - хотя... откуда немцам было знать, что машину в Украину забросит... и что тут такие дороги, не думаю, что в Германии и вообще в Европе это минусом считается... скорее всего, это минус нашей страны.

Больше не обнаружил.

Свою Омегу пока продавать не собираюсь... и если продам, то наверное следующим автомобилем будет или Инсигния, или может новую Омегу сделают... Вроде слухи ходят, что в 2014 будет новая Омега, что там машинка должна быть... ну, по крайней мере, не хуже наших Омег.

Обновлено 20.02.2013