ГлавнаяОтзывыOpelOmega

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1991 г.

Opel Omega, 1991 г.в.

Год выпуска: 1991

РостиславВладимир
24 января 2015

Всем привет, катаюсь на Омеге Караван больше года, доволен, а купил, так сказать, по случаю в хорошем состоянии. Т. к. продавцу срочно нужны были деньги, то купил сразу, даже отзывы про Опель Омега не смогли меня отговорить, тем более что у сотрудника был такой же, и он машиной был доволен.

Мне достался Опель Омега универсал, перед этим была Реношка 19 в кузове седан. Так или иначе, предпочитаю европейские автомобили. Т. к. езжу достаточно много, поставил сразу же газ, в отличие от седанов, багажник в универсале, занятый баллоном, остается достаточно просторным для того, чтобы загрузить необходимыми вещами для поездки в Крым, к примеру. Причем работа на бензине существенно не меняется, расход по городу с многочисленными пробками – до 14 литров, на трассе - 12л при скорости 190 км/час, заправляюсь 95 бензином, редко 92. Салон в авто Опель Омега просторный, удобный, задние пассажиры не упираются локтями и коленками друг к другу.

За год эксплуатации Опель Омега 2.0 сделал вывод, что меньше всего служат стойки стабилизатора, но они копеечные, остальное по ходовке также дешево, коробка передач (у меня механика) - по ощущению «вечные». На трассе как в лимузине, уверенно держит дорогу, плавный ход, видимо, за счет веса. Однозначно, Опель Омега 2.0 с двигателем в 116 сил не для гонщиков, а скорее всего для бюргеров.;) Отличный семейный автомобиль, в который помещается ВСЕ!

К сожалению, Опель Омега сильна подвержена коррозии, особенно это касается задних арок, если бы не это обстоятельство, со своей Омежкой бы не расставался. Присматриваю сейчас уже более свежую машину, но уже либо Вектру, либо Оmega В.

Обновлено 24.01.2015