ГлавнаяОтзывыOpelVectra

Отзыв владельца Opel Vectra (Опель Вектра) 1996 г.

Opel Vectra, 1996 г.в.

Год выпуска: 1996

ЕвгенийЕкатеринбург
30 октября 2013

В 2006 году стал вопрос о покупке автомобиля. Поскольку никогда не был поклонником отечественной техники, хотя опыт общения с ней имел, выбор пал на поддержанную иномарку - Опель Вектру, о которой и будет отзыв. Тем более, что с 1998 по 2006 имел счастье эксплуатировать Audi 80, которая мне досталась не в очень ухоженном состоянии и после небольшой аварии.

Изучив предложения рынка и сопоставив свои реальные финансовые возможности, решил приобрести именно Opel Vectra второго поколения. Помог определиться с выбором один знакомый, у которого также был автомобиль данной марки. С объемом двигателя определился быстро — он должен был быть не менее чем у предыдущей машины. Июньским днем 2006 года я стал обладателем Вектры, с мотором 1, 8 литра, комплектации CD (имелся климат-контроль, АБС, 4 ЭСП, 2 подушки, ПТФ и др). Пробег составлял на момент покупки около 130 000 км. Обошлось мне это удовольствие в ценах 2006 года в 265000 рублей.

Машинка мне в целом понравилась, поначалу отметил неплохую шумоизоляцию и отделку салона. Наружные зеркала заднего вида давали несколько меньший обзор, по сравнению с Ауди, но за их дизайн это можно простить. Мотор отличался приличной динамикой.

За пять лет эксплуатации авто огорчило однажды — когда загорелся чек и посыпались ошибки одна за другой. Местные "специалисты", в том числе из фирменного опелевского сервиса, диагноз установить не могли. Самостоятельно мне удалось, благодаря сайтам вектроводов, выяснить больное место моего движка (Х18 ХЕ1) — ЭБУ, который установлен на двигателе и имеет склонность к самоуничтожению. Купив б/у комплект мозги + иммобилайзер с чипом за 16000 рублей, о проблемах с двигателем забыл. Других серьезных проблем с машиной не было, а расходники не в счет.

Хотелось бы отметить приятное качество данной марки — это вполне адекватные цены на запчасти, по сравнению порой даже с отечественными авто.

Обновлено 30.10.2013