ГлавнаяОтзывыOpelVectra

Отзыв владельца Opel Vectra (Опель Вектра) 2006 г.

Opel Vectra, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ВиталийКраснодар
11 января 2015

Всем привет от владельца «редкой» машины, такой как Opel Vectra С, а редкость заключается в том, что у меня Караван.

Предыдущая Ауди А4 также была универсалом, привык я к ним, да и семья вся помещается без проблем, включая лабрадора. Выбирал долго между Skoda Octavia и Opel Vectra С, времени, чтобы перечитать про Opel Vectra отзывы владельцев, было предостаточно, впрочем, отзывы владельцев шкоды также пригодились. Решающий фактор, что хочется все-таки немца, перевесил.

У меня механика, 1, 8, ходовая жесткая, оптимальная скорость для моего «корабля» - 110 км/час на трассе, т. е. до 3 тысяч оборотов, при таких скоростях получается экономить на моторесурсе, реже менять те же колодки.

Надежная ходовая, подвеска непробиваемая, действительно золотая середина между спортивной и комфортной ездой, в обслуживании недорого, при 180000 тысяч пробега менял сайлентблоки, полетела правая рулевая тяга (ТРВ - 30у. е. ), а также поменял радиатор, вот тут уже 200$ (производитель Бехр). Очень экономичная, по городу до 9 литров, на трассе - 6 л.

Благодаря дорожному просвету, везде прет как танк, проезжал те места, которые другие объезжали. Кузов оцинкован полностью, сколы присутствуют, но ржавчина не прет, электронные системы ТС и АБС вкупе с хорошей зимней резиной позволяет проехать любые сугробы.

В общем, недорогой и комфортный в своем классе автомобиль, и цены после обслуживания Ауди меня радуют.

Обновлено 11.01.2015