ГлавнаяОтзывыOpelVectra

Отзыв владельца Opel Vectra (Опель Вектра) 1998 г.

Opel Vectra, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

Двигатель: 1.8 л, Бензин, АКПП

Приобретен: 2006 г.

ЮрийНовороссийск
03 апреля 2015

Покупал свою Верку в 2006 году, до этого ездил на Mercedes в 190 кузове. Конечно, Mercedes – автомобиль хороший, но я уже замучился вкладывать в него деньги, причем запчасти, даже на разборке, не сильно и дешевы.

Проведя минисоцопрос среди родных и близких, что за рулем, решил внимательней присмотреться к Opel Vectra 2. Даже особо про Опель Вектра б отзывы не читал, т. к. приятель, что таксует, наглядно и обстоятельно описал все недостатки и достоинства.

Внешне симпатична, по годам свежее, нежели мой Мерс, причем на Opel Vectra ставили моторы c объемом 1,6; 1,8; 2,0; 2,2; 2,5. Ну для меня 2,5 - это чересчур, 2.2 чуток геморройнее, 2, 0 - мотор более простой, но все экземпляры, которые предлагались на рынке, имели явные дефекты по кузову.

Но одна Opel Vectra меня «зацепила», причем продавали знакомые в очень хорошем состоянии. Темно-зеленого цвета, комплектуха странная, базовой и full не назовешь, но есть все, что мне нужно, АБС, 4 подъемника и кондер, и даже регулировка поясничного подпора на водительском сидении, но нет электрозеркал. В управлении послушна, несмотря на размеры, салон - серый велюр. Кондер не сильно устраивает меня летом, поэтому езжу с открытыми окнами и экономлю на бензине. Мотор 1,8 полностью устраивает, нет ощущения, что его не хватает для моей Верки, ну разве чуть-чуть иногда, если втопишь газ на трассе с пассажирами на заднем сиденье.

По запчастям и обслуживанию. Брал с пробегом в 150000 км, сейчас на спидометре 300000 и за эксплуатацию поменял расходники, несмотря на возраст моего Опеля, особых проблем с кузовом пока не наблюдаю, очень приятные цены на запчасти, по сравнению с тем же Мерседесом.

По двигателю: долговечные гидрокомпенсаторы, надежный моновпрыск, бесшумность работы. Заводится даже при -20. Минус - при наших дорогах каждые 30-40 тыс. км нужно менять задние плавающие сайлентблоки, маленький клиренс, зимой бампером цепляюсь о бордюры.

Плюсы

Симпатичная внешность;
Управляемость хорошая;
Приятные цены на запчасти.

Минусы

Кондер;
Маленький клиренс.

В общем люблю свою Верку, если вовремя ей (машине) давать то, что необходимо, то все будет чики-пики.

Обновлено 06.04.2015