ГлавнаяОтзывыOpelVivaro

Отзыв владельца Opel Vivaro (Опель Виваро) 2009 г.

Opel Vivaro, 2009 г.в.
Сomfort

Год выпуска: 2009

Кузов: Минивэн

Двигатель: 2.5 л, Дизель, АКПП, 115 л.с.

ДмитрийСимферополь
01 октября 2015

На этом авто, я ездил с большим удовольствием. Вся внутренняя эргономика выполнена для удобства водителя. Сидения достаточно удобные. Управление аудио системой на рулевом колесе, позволяет не отвлекаться на дороге. К расположению кнопок привыкаешь в течении небольшого времени. Потом пальцы работают в рефлекторном режиме. Даже пересаживаясь на другую машину, пальцы сами тянутся к управлению на руле. Очень удачно расположен регулируемый подлокотник под правую руку, что даёт возможность управлять рулём движением кисти.

А вот подлокотник под левую руку, оставляет желать лучшего, он твёрдый и при длительном движении немного затекат левая рука. Большие зеркала дают практически полный обзор того, что происходит сзади и по бокам. Переднее стекло также создаёт простор и приличный обзор дороги. Я вообще не любитель низкой посадки автомобиля и в этом смысле, для меня Opel Vivaro и все авто с высокой посадкой являются приоритетными.

Особо хочется сказать о прекрасной устойчивости на дороге. Особено в зимнее время когда дороги не посыпают песочком или отсевом. Вот тогда я и оценил ходовые качества этого бусика. Мелочь, но бывает очень полезен датчик температуры за бортом. В летнее время, что бы не создать резкий перепад тепературы внутри салона. Часто от этого болеют, за бортом +35, +40С*, а в салоне +20С*. Зимой же, при прогреве двигателя прикидываешь сколько надо прогревать.

Плюсы

Удобный салон, хорошая обзорность, высокая посадка, устойчивость.

Минусы

Ремень ГРМ надо менять каждые 50.000 км. Я бы ещё багажное место бы добавил.

Комфорт, надёжность, устойчивость на дороге.

Совет будущему владельцу: в точности соблюдать технические требования к эксплуотации.

Первое: Помнить что это не джип и пытаться брать лесные дороги или реки в брод.

И ещё автоматическа коробка передачь требует правильной эксплуотации. Она работает в двух режимах: Автоматический и Механический.

Эсли вы собираетесь двигаться по горным трассам с серпантином и перепадами высот, ОБЯЗАТЕЛЬНО переключитесь на механический режим. Иначе загубите блок управления выбора передач. Мне этот совет дали на фирменном СТО. Потому что были такие случаи прине правильной эксплуотации. Кстати это написанно в инструкции к машине.

Обновлено 01.10.2015

Автолюб, 02.10.2015, 13:53
Пассажирские сиденья, судя по фото профилированы прямо, как водительское :) неплохо, болтать в поездке не будет пассажиров в разные стороны