ГлавнаяОтзывыPeugeot208

Отзыв владельца Peugeot 208 (Пежо 208) 2012 г.

Peugeot 208, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.2 л, МКПП, 82 л.с.

АлександрМосква
31 июля 2015

Добрый день! Разрешите поделиться накопившимися впечатлениями об одной симпатичной машинке - Пежо 208 2012. После удачно сданной сессии, родители выделили небольшую сумму для моей новой машины. До этого ездил на старенькой Мазде 626. Муки выбора заняли у меня целое лето, хотелось что-то современное и молодежное. После рысканий в интернете и походам по салонам большее впечатление произвел на меня именно этот французский автомобиль.

Своим стилем 208-й, конечно, впечатляет. Он символизирует молодость, индивидуальность, и понравился всем моим знакомым, особенно подружкам))). В длину всего 3960 мм, что очень компактно для мегаполиса. Весит почти тонну.

Очень впечатляет салон Peugeot 208. Маленький руль и приборная панель, большой мультимедийный дисплей (в простых комплектациях его нет) – все это гармонично сочетается друг с другом. Руль обладает неким магнетизмом, его вообще не хочется отпускать. По форме он почти такой же, как у меня дома на компьютере. В дополнении с электроусилителем, кажется, что движения нереальны, хотя дорогу чувствовать это не мешает. Такой себе Need For Speed по Москве.)))

Подвеска Пежо 208 валкая, но это не мешает вписываться в повороты. Сначала я был расстроен кренами, потом привык и спустя полгода внимания уже не обращал. Однозначно, в умелых руках это авто любит проходить повороты (я не имею ввиду себя). К плавности хода не придраться. Машина неплохо разгоняется и так же тормозит.

Родными шинами Мишлен я недоволен. В этом году поставил Nokian – в поворотах теперь не так плыву. У кого есть лишняя копейка, могут укомплектоваться опциональными шинами Bridgestone Potenza. На автоматический парковщик я деньги нашел – очень удобная вещь.
При умеренной езде подвеска разрешает не тормозить перед большинством неровностей, рулить хоть одним пальцем. Посадка ничешная.

Расстроила обзорность. За передними стойками может спрятаться даже КАМАЗ! Поэтому в поворотах постоянно кручу черепушкой.

3-х цилиндровый мотор 1,2 л выдает стабильную ровную, в тоже время слабую тягу. «Механика» переключается четко. За счет легкости машины, 82 «лошадкам» проще справляться с нагрузкой. До горячего хэтча, конечно, далеко(((. Подхвата нет до 5000 об/мин, а с этой отметки и до предельной (6500) из-под капота стрекотание моторчика превращается в визг, но скорости это не добавляет.

Плюсы

Стильный экстерьер;
Компактность;
Шикарный салон;
Плавность хода;
Неплохой разгон;
Хорошие тормоза.

Минусы

Передние стойки мешают обзорности.

Одним словом, молодежная машинка, которая предназначена для поездки в институт и обратно, чем пока я и доволен. Судите сами, стоит она чего-то или нет.

Обновлено 31.07.2015