ГлавнаяОтзывыPeugeot308

Отзыв владельца Peugeot 308 (Пежо 308) 2010 г.

Peugeot 308, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Приобретен: Январь 2010 г.

Еленка77Краснодар
14 апреля 2015
очень низкие

Просторный, уютный и удобный салон. Хорошая шумоизоляция. Большое лобовое стекло. На всех стеклоподъемниках стоят автоматы Приятно удивила фактура пластика на кнопках стеклоподъемников, да в целом качество пластика ( не то что в Форде - холодный неживой пластик). Удобные передние сиденья с длинной подушкой (ноги не висят в воздухе).

Мой большой высокий муж ездил на работу на моём пыжеке (хвастался покупкой для жены))) - все были в восторге от вместимости сидений (особенно передних) и огромного панорамного зеркала! Сказали, что неожидали такого удобства от бюджетной модели.

Я считаю, что это идеальная машина для города! Я просто счастлива её иметь!
Очень радует, как работает климат - ноги не мерзнут (для меня это очень важно), голове не жарко. Теплая печка, отличное кондиционирование. 2Ух зонный климат - спасение для нашей семьи, работает отлично. Хороший клиренс, заезжаю на бордюры в городе.

По трассе идет в легкую 130 км/час , на 150 без проблем (расход при этом 10-11). По городу расход в пробках 7-8 макс, Двигатель работает всегда штатно, без намеков на неисправности. Заводился всегда и везде. Бензин на 92-м, изредка 95, заправляюсь на ЛУКОЙЛе, люблю Роснефть. АКПП - проблем не было ни разу. Коробку я прогреваю всегда в морозы до 5 мин (стоит автозапуск дистанционно), при нормальной температуре 1-2 мин. Электрика - без проблем.

Запчасти есть везде, цены не дорогие, обслуживание без проблем, красивый, комфортный, приятный, удобный, НЕ ДОРОГОЙ, долговечный, любимый! Что надо ещё!?

Плюсы

Комфорт, простор, удобство, безопасность, хорошие тех. характеристики.

Минусы

Двигатель 1.6 120 л/с

Почуствовала себя именно в этой модели, как дома.

Обновлено 16.04.2015

Эксплуатация: 34,000 км

Средний расход бензина у меня 10 л/100 км, при среднестатистической скорости 30 км/час. По трассе ходим 130, в лет 150 свободно ( выше боюсь я)) как Пыжик не знаю, но чувствую что готов и больше.

Особенно хотелось дополнительно отметить о продуманной системе безопасности (в принципе одно из основных моментов для моего мужа при выборе мне машины): удлиненный нос, большое расстояние до передних сидений, широкий длинный багажник, 8 подушек безопасности! сигнал не закрытых дверей, открытия дверей и выключения машины на скорости, обязательный автоконтроль пристегнутых ремней безопасности на задних сидениях (естественно 3 ремня), блокировка с места водителя ручек дверей и стекол всех пассажиров (это важно, когда в машине дети или кто-то подходит снаружи).

Продолжим: центральный замок, механическая блокировка руля, иммобилайзер, плюс автосигнализация с дистанционным автоматическим закрыванием стекол и конечно прогрев машины из окна за чашечкой кофе в зимнюю погоду. С такой машиной мой муж спит спокойно :-)

Добавлено: 14 апреля 2015