ГлавнаяОтзывыPeugeot406

Отзыв владельца Peugeot 406 (Пежо 406) 1998 г.

Peugeot 406, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

SergioМосква
23 марта 2005

Начать надо с того, что машина очень красива! Годичная эксплуатация по нашим дорогам показала абсолютную приспособленность для них (в Санкт-Петербурге, где хорошие дороги только местами). С момента приобретения авто помимо плановой замены ремня ГРМ и ремня генератора все затраты на содержание автомобиля свелись к замене рулевых наконечников (пробег 100000 из них 16000 по России), два комплекта свечей, которые несмотря на заправку на Neste ходят по всей видимости около 12-15 тыс. км, а потом двигатель начинает троить. Никаких проблем с заводкой в -30 градусов, никаких проблем с ямами и рельсами, только ездить надо поаккуратней просвет около 12 см., низковато, но терпимо.

Из необходимых доработок нужна только дополнительная виброизоляция дверей, немного вибрируют панели, правда и музыка у меня уже серьезная (поэтому двери доделаны). В машине все очень удобно кроме кнопки клаксона (в торце поворотников). Все ручки, кнопки по месту и по делу. Все просто и понятно.

Не хочу менять эту машину ни на что! За год поменял 3 автомобиля помимо этого но такого реального не встретил! Правда минус отсутствие Трекшн-Контроля, но я зимой на ней практически не выезжал, все-таки для зимы низковато, да и бампера очень дорогие (задний 700$) для наших сугробов. А для лета тяжело придумать лучше. Сзади 2 ПОЛНОЦЕННЫХ места для ВЗРОСЛЫХ и нет никаких проблем (ездили вчетвером в Белоруссию). Плохо только то, что нет никаких дополнительных аксессуаров (один спойлер и полное отсутствие дисков, правда в итоге я нашел 17").

А с запчастями проблем нет, да и не ломается. Сейчас вот думаю для зимы взять 3-х литровый седан, но пожалуй остановлюсь на 607, хоть низкая но большая и красивая (но с мотором 2.2 а то 3.0 многовато для зимы да и двигатель просто песня в отличие от 2.5 турбо на Вольво, невозможно ехать спокойно).

Плюсы

- внешний вид

Минусы

- низковата посадка
- дорогие кузовные детали

Советую ценителям, просто любителям понта и стрит-рейса не советую, есть еще Мерины купе, да и Вольво купе пожалуй попроще для наших условий эксплуатации, а для рейсинга много японцев простых в доработке. Вот и все впечатления которые в состоянии передать мой скупой слог. Это надо попробовать (приятно видеть когда в студии по перетяжке кожи человек на мерине с квадратными глазами просил посмотреть салон выкладывая в три раза больше денег за свой лупоглазик-купе которых сотни штук на улице).

Обновлено 23.03.2005