ГлавнаяОтзывыRavonGentra
+19

Отзыв владельца Ravon Gentra (Равон Джентра) 2015 г.

Ravon Gentra, 2015 г.в.

Год выпуска: 2015

Кузов: Седан

Двигатель: 1.5 л, Бензин, АКПП, 107 л.с.

Пробег: 100 км

Привод: Передний

05 ноября 2015
средние

Все привет! Ранее я рассказывал о своих впечатлениях про Ravon Nexia (бывший Chevrolet Aveo седан): http://www.autonavigator.ru/reviews/Ravon/Nexia/34957.html Теперь хочу немного рассказать о Ravon Gentra - по названию догадаетесь, что это бывшая узбекская Daewoo Gentra, а еще раньше это был Chevrolet Lacetti седан, а совсем в начале это была опять таки Daewoo Nubira :)) вот такая катавасия с названиями.

Дизайн задней части Гентры в рекламеДизайн задней части Гентры в рекламе

Итак, начнем с внешности - здесь все без особых сюрпризов, опробованный мной автомобиль был как две капли воды похож на UzDaewoo Gentra (надеюсь не утомил :)), которая была сделана путем скрещивания кузова седана Chebrolet Lacetti и передка от хэтчбека той же модели :) блин, селекция прямо как в Китае.:))) Все отличия Ravon от Daewoo заключались в шильдиках спереди и сзади на кузове, а такде на руле. Собственно производитель на официальных фото которые я прикладываю, также изображает модель в таком варианте. А вот на презентации в Москве была показано более сильно видоизмененная модель, по моей информации, также как и в случае с Равон Нексия, это было сделано для придания какой-то новизны, что бы не ударить в грязь лицом :)) а то представляете, наприглашали почтенной публики, и тут раз тебе - на сцене появляются все теже знакомые узбекские Дэу :)

Гентра с новыми задними фонарями и бампером на презентацииГентра с новыми задними фонарями и бампером на презентации

В технической начинке тем более, никаких изменений. Для российских условий считаю оптимальным сохранение цепного двигателя. КПП автомат на шесть ступеней, для некоторых знатоков это было октрытие :)) По динамике - имхо, все как и было, 105 лошадок на 6ст автомат маловато, и подходит только для города, но ручку дергать вроде тоже устарело, хотя для такси если пойдет.

Ценник планируется гуманный: от 439 до 579 тыс рублей, кстати разница не такая большая, за голую машину с МКПП или нормально укомплектованную и с АКПП.

Плюсы

Проверенная в сервисах, есть запчасти и не только фирменный сервис :))

Недорогие запчасти

Двигатель с цепью и 16-клапанный

Складывающиеся по частям заднее сиденье для удобства перевозки длинномеров

Минусы

В базе нет подушки безопасности даже для водителя

ABS также нет в первых двух комплектациях

Качество металла и окраски кузова посредственное

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

С одной стороне Равон Джентра вроде дешевый, а вот если бы брал для себя, то без передних подушек и АБС, не стал бы, цена уже не такая привлекательная. Поэтому кому что важнее, просторнее салон или больше безопасности.

Равон Гентра в рекламе, передок как у ДэуНовые передние фары и бампер у Gentra на презентацииРешеткая радиатора Равон ГентраЩиток приборов, эмблемма Ravon на руле
Обновлено 05.11.2015
Просмотры: 44771
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?


Другие отзывы автора



Обсуждение (5)добавить комментарий

Автолюб, 05.11.2015, 18:26
Пока видимо преждевременно о чем-либо говорить, вот когда будут продавать серийные автомобили….
Fynjy, 08.02.2016, 08:49
Да, нормальное авто для чела без тараканов в башке. Главный критерий - это надежность и прародитель который проверен времен. Молодцы южнокорейцы. Как говорится, теперь все зависит уже от Узбекистана!
Сергей, 08.02.2016, 19:15
Fynjyпрародитель который проверен времен. Молодцы южнокорейцы. Как говорится, теперь все зависит уже от Узбекистана!
ну да, пример Нексии которая постепенно превратилась в опасную капсулу смерти из фольги кстати, не очень, посмотрим что будет с Равоном :)
Дед Банзай, 09.04.2016, 23:05
Зашёл на оф. сайт . В первых двух комплектациях подушка для водилы есть. АБС есть.
Стас, 15.07.2017, 00:41
Авто для такого ценника достойное, не ровня ладе. Комфорт для таксиста. Во второй комплектации есть все, кроме подогрева задницы и магнитолы. Жрет многовато ( может обкатка? )будем поглядеть)))
0