ГлавнаяОтзывыRenaultKoleos
0

Отзыв владельца Renault Koleos (Рено Колеос) 2013 г.

Renault Koleos, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.0 л, Дизель, АКПП, 150 л.с.

ВячеславРостов-на-Дону
01 августа 2015
большие

Перед этим новым купил Рено Колеос 2013 рестайл. О целесообразности такого выбора рассуждать можно долго. Хотелось чего-то особенного, не «заезженного» в городе, разумеется, за приемлемую цену и обязательно новое. Выбрал с дизельным 2-литровым агрегатом, задушенным под европейские стандарты до 150 л. с. Целых Евро 5! Тем не менее, крутящий момент у него неслабый – 320 Нм. До 120 машина резвая, дальше тяга резко гаснет.

Шумоизоляция качественная, мотора почти неслышно. Заводится с пол оборота и в -25. Как и у большинства «дизелей», при прогреве Кoleos 2013 сильно вибрирует и тарахтит. Топливо лью самое лучшее. По городу получается 10,5 л, с включенным круизом по трассе – стабильно 6 л. Задний привод на расход почти не влияет.

АКПП обычная, проверенная временем. Естественно, кикдаун с задержкой. По проходимости в снегу удивил – за счет момента гребет достойно, не то, что с вариатором. Даже ESP не отключаю. Муфту не перегревал, геометрическая проходимость приличная, не раз выручала. Подключается задний мост автоматически, и почти неслышно. По накатанной снегом дороге едет уверенно. ABS и ESP срабатывают поздно, потому не мешают.

Салон комфортный и простой. Здесь массивная передняя панель, охлаждаемый и подсвечивающийся бардачок. Есть шторки от солнца, полно карманчиков и ящичков.

Начало скрипеть водительское сидение. Впечатлила система «мгновенного ровного пола», только ее рычаг мгновенно не повернешь. В багажнике розетка на 12 В и подсветка. Откидной бортик не прикалывает, так как приходится пачкаться, когда что-то далеко лежит. Климат-контроль неудачный – окна запотевают. В инструкции Renault Koleos прописано наличие эл. тенов, но они не ощущаются. Прогревается долго – греюсь, работая скребком. Форсунки зимой перемерзают, и струйка еле брызжет. Замки дверей – чем холоднее, тем сильнее нужно хлопать, как на Жигулях при – 20. Видимо, корейцы внесли свой вклад.

Плюсы

Приемлемая цена;
Салон комфортный и простой;
Шумоизоляция качественная.

Минусы

Климат-контроль неудачный.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В общем, машина сделана «по-быстрому», хватает мелких косяков и непродуманных решений. Эйфория от покупки растворилась быстро.

Обновлено 01.08.2015
Просмотры: 4749
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0