ГлавнаяОтзывыRenaultMegane

Отзыв владельца Renault Megane (Рено Меган) 2013 г.

Renault Megane, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

СергейСочи
30 июля 2015

Добрый день!
В прошлом году мне посчастливилось стать владельцем этого стильного автомобиля. Это такая себе альтернатива дорогущим спорткарам, а ускорение и здесь отличное. Вместе с Renault Megane на шею мне взвалился и кредит по нему.((( Но RS-ка того стоит! Случилось это в июне, и я уже сумел «набить ногу» об педаль газа. Взял без пакета «Спорт», в который входит более жесткая подвеска, черные диски, блокировка дифференциала, гоночные ковши Рекаро и красные суппорты Брембо. Да, это уже получаются 2 разных автомобиля, но переплачивать еще и за жесткую подвеску не захотел.

Выбрал в красном цвете. Выглядит исключительно, люди оглядываются. Колеса на 18, арки большие, трапециевидная выхлопная труба по центру. Многие провоцируют погоняться.))) Только с близкого расстояния Renault Megane смотрится не так идеально: крылья имеют расширительные накладки, брутальность куда-то уходит. В салоне почти как в обычном Мегане поколения 3.

С динамикой все как надо. Мотор 250-сильный 2.0. Сцеплению не хватает информативности, поэтому трогается машина тяжело, пружина педали сцепления отталкивает ногу и первое время долго трогался с дерганьями. Оказалась не идеальной 6-ст. МКПП Мegane rs - она не совсем четкая. С набором скорости о недостатках уже не думаешь, только за дорогой и смотри. Мотор отлично тянет с 2500 оборотов, а на 5000 ты прирастаешь к кожаному сидению. Выпускная система при этом выдает шипящий звук. Смотреть на тахометр не нужно, пиканья подсказывают, когда нужно переключаться.

Реакция «на газ» с доли секундной задержкой. Если это для вас принципиально, в качестве опции доступна система RS Monitor, которая меняет время отклика на педали, засекает разгон, и еще там чего-то делает...

Машина маневренная, в багажник прилично пакетов из гипермаркета помещается, ведь он глубокий, хоть и узкий.

Плюсы

Динамика;
Маневренность;
Багажник большой;
Приемлемый расход топлива.

Минусы

Сцеплению не хватает информативности;
Не совсем четкая МКПП.

Считаю эту «базовую» версию машиной для ежедневного использования. В автомобиле я доволен всем, даже расходом.

Обновлено 30.07.2015