ГлавнаяОтзывыRenaultSymbol
+6

Отзыв владельца Renault Symbol (Рено Символ) 2005 г.

Renault Symbol, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

СтаниславИжевск
27 марта 2012
низкие

Приобрел б/у 5-летнюю. Ни разу не пожалел. Динамика радует, не смотря на двигатель 1.4. В городе хватает вполне. На трассе до 120 км/ч - смело, на 180 - страшно, узкая база, не уверенно идет. Управляемость отличная.

В плане комфорта - сомнительный вопрос. За свои деньги - отличный комфорт. Нравится мягкость подвески. Сейчас машине 7 лет. Зимой появляются скрипы в салоне. Летом ничего не шумит. Огромный багажник. В плане поломок: менял полностью ходовую (тяги, стабилизаторы и прочее... ), колодки, поменял сцепление, ремонтировал коробку, резонатор, сейчас заскрипел руль, не ездил еще в сервис. По цене за ремонт - дороже конечно чем российские автомобили, но не заоблачные цены, в пределах разумного.

Автомобилем доволен. Все поломки списываются на не идеальность дороги и нормальный износ узлов и агрегатов. Если бы сейчас располагал той же суммой - выбрал бы именно этот автомобиль.

Салон удобный, спина не устает. Заводится в любые морозы. Напрягает единственный момент - в сырую погоду что-то происходит с заслонкой топливной при нажатии газа, и обороты не сбрасываются при отпускании педали. Говорят, дело в том, что заслонка пластиковая, не металл. Повторное нажатие и резкое отпускание полностью избавляет от этой напасти на какое-то время. В сухую погоду все отлично. Советую.)

Плюсы

Низкий расход топлива, высокий клиренс, удобные сидения, стабильная работа в морозы.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Покупать стоит. Следующий будет Рено Меган.

Обновлено 27.03.2012
Просмотры: 9906
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Взял Simbol в январе т. г. (2005г. вып. ) в общем-то из-за денег, т. е. их наличия. И не пожалел! Всю зиму отъездил не смотря на морозы-к утру бывало и за -30-, стояла на улице. По управляемости вполне адекватна и по льду и по стылому асфальту. Ездил два раза в Алтай(степной)- никакого чувства усталости, машина легко разбегается до 130-140км/час. А большего мне и не надо. Да, двигатель у неё 1, 4л. Расход был по бензину(туда-обратно в круговую) 6, 7л/100км. Нюанс! -до того были "копейка", тройка, восьмёрка.
0