ГлавнаяОтзывыRenaultSymbol
+5

Отзыв владельца Renault Symbol (Рено Символ) 2008 г.

Renault Symbol, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

Кузов: Седан

Двигатель: 1.4 л, Бензин, МКПП, 75 л.с.

Пробег: 51,800 км

Привод: Передний

21 сентября 2014
низкие

Мой третий авто. Предыдущие - ВАЗ 15, Дэу Нексия 1, 6 (85 л. с. )
В сравнении с ними, могу сказать, что динамика и управляемость как у Нексии, хотя на 10 лошадей у Рено меньше (может от того что легче). Лишь на затяжных и крутых подъемах резвость теряется.

Комфорт - при внешних меньших габаритах - в салоне как будто даже свободнее, чем в Нексии. Сидишь выше. В Нексии цепляешь защитой на неровностях. Качество освещения дороги после Нексии потрясающее!!! Качественный и яркий пучок (скорее широкий веер) освещения. Теплая (в Нексии дубел в хороший мороз на трассе).

Расход малый (при смешанном цикле мне 30 л АИ 92 на 400 км хватает). Поменял на примерно 42000 км ремень ГРМ (по годам уже 5 лет эксплуатации, т. е пора), так в Сервисе сказали зачем меняешь, он как новый!

Автомобилем доволен. У таксистов встречается редко, а значит, в отличие от Логана, малая вероятность нарваться на авто со скрученным спидометром. Дизайн внешний не особо гламурный, зато угону не подлежит).

Это практичная машина-трудяга. Видимо есть веские причины, раз признали АвТО 2006 г в Европе (читал что признана, но не знаю за какие заслуги).

На вторичке недооцененная. В основном из бюджета народ хватается за Логан. Поэтому ценник у них часто одинаковый. Хотя в новом исполнении, ценник на Симбол выше Логана. Он вообще позиционировался как класс по уровню между Логаном и Меганом.

Слышал отзыв, не из первых уст, но дважды, что надежность, по мнению сотрудников сервиса ТО Рено, у Симбола выше, чем у Логана. Поэтому тем, кому практичность, надежность в приоритете, стоит навести справки у специалистов СТО, тех кто действительно работал с этими авто.

Каждый Кулик хвалит свое болото. А потому, проверяйте отзывы мнением других, желательно тех, кто реально эксплуатировал сам.

Удачи Вам на дорогах и в выборе своего авто!!!

Плюсы

Теплый, высокий клиренс, штатная защита двигателя, экономичный, надежный и по ходовой и по всему остальному (менял пару раз только лампочки).

Минусы

Дизайн по 2008 г, вроде как "не модный". Зимой если снега нагрести под защиту, в МКПП при переключении дискомфорт. В сервисе оттаяла, все очистили и порядок. Сказали, давняя болезнь коробок этого типа у РЕНО.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Бог даст - Датсун ОН ДО.
Если бы за такую же цену при такой же комплектации продавали РЕНО SYMBL, взял бы ее, но их уже в России новые не продают, да за такую цену.((( Кузова этих машин похожи, Датсун поинтереснее и багажник больше, но зато и машина пока неизвестная! Так же короткий свес переднего бампера - удобно при разворотах, маневрах в городе и в узких поворотах.

Обновлено 21.09.2014
Просмотры: 7280
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0