ГлавнаяОтзывыRover400

Отзыв владельца Rover 400 (Ровер 400) 1999 г.

Rover 400, 1999 г.в.

Год выпуска: 1999

РоманКиев
26 января 2015

Как всегда бывает, в поиске одного, а попадается и приглянется совсем другое... Так и получилось. Искал AUDI, а заехал к знакомому механику и увидел её. Стояла присыпанная осенними листьями и пылью... И сразу чем-то понравилась.

Для города - самое то, салон выглядел на уровне (хоть донор изначально HONDA CIVIC, но никакого с ней сравнения). Кузов в хорошем состоянии... Мотор. Вот с мотором была проблема, его просто напросто перегрели. Ну мотор не беда, подумал я, да и цена перекрыла недостатки (а торговались мы почти неделю). Ну что ж, машина куплена. Я стал обладателем англичанина с японскими корнями Rover 400. И с того дня ни разу не пожалел о выборе.

Как и у всякой машины, есть свои плюсы и минусы. В данном случае плюсы перекрывают все. Благодаря независимой подвеске, машина прекрасно держит дорогу, хорошая реакция на руль, удобный и элегантный салон (не беру в счет задние места, т. к. езжу практически один: )). Коробка с длинными передачами. Полный электропакет, кондиционер, полноразмерная запаска. В принципе самый необходимый минимум.

По расходу: город если давить - 9 литров, спокойная езда — 7, 8 литров. За городом получалось иногда (не поверите) 5, 7 литра.

Запчасти... дааа тут конечно вопрос. И в стоимости, и в наличии (точнее отсутствии наличия). Заказываешь запчасть и на вопрос: "Какая у Вас машина? " лучше не говорить что Rover, цена сразу в полтора раза дороже по сравнению с HONDA CIVIC (понятно что не все подходит, да и движки разные, но по ходовой и некоторой кузовщине много похожего). Двигатель довольно выносливый и если не перегреть как попалось мне, то проблем с ним не будет. Но это все мелочи от удовольствия езды на ней.

Обновлено 26.01.2015