ГлавнаяОтзывыRover45
0

Отзыв владельца Rover 45 (Ровер 45) 2001 г.

Rover 45, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

ОлегМосква
22 декабря 2014
большие

Всем читающим, а значит интересующимся данным автомобилем, доброго времени суток! Хочу поделиться своим результатом использования данного транспортного средства. Итак, начали.

Когда я понял, что моя «Сюзи» (Suzuki Swift) уже не соответствует моему статусу=), поднялся вопрос о смене транспортного средства. Хотелось, чтоб недорого, красиво, качественно и надёжно, не старушку, да ещё из Европы... Как сами понимаете, это довольно трудно. Долго ли, коротко ли, но встретил на просторах интернета фотографии Ровер, понравились! Посмотрел цены, Ровер ещё больше понравился! Стал искать отзывы, а их-то немного! Пишут, что ручки на дверях сопливые, так это как открывать! У меня проблем с ними не было, может, я просто пользовался руками? ) Да, это я вперед немного забежал...

Так вот, стал спрашивать у друзей-приятелей, мол, что за зверь такой Ровер, стоит ли брать? Ответ почему-то был всегда однозначный — НЕТ в 90% случаев, причем опыта использования данного авто в тех же 90% не было, объяснений на тему «ПОЧЕМУ? » тоже никто не дал, т. е. машину не бери, барахло, а почему и сам не знаю! =))) Я слушать никого не стал и поехал посмотреть на зверя вблизи... Приехал и влюбился! Экстерьер — отличный, взгляд — агрессивный, хром на решетке, ручках, зеркалах! Внутри — кожаные диваны — беж! Салон светлый, чистый! Панель — старовата, да это не беда! Прокатимся? Еще бы!!! V-6, 2 литра! Ракета! Автомат — 5!!!!ступеней! стептроник! Зимний и спортивный режимы! В спортивном режиме Ровер ревет как дикий зверь! БЕРУ! Вот Вам деньги! Ура, я его взял домой!!! =)))

Поездил месяц и погнал менять маслицо... Куда??? Нашел возле дома автосервис... Вроде Роверы делают... Записался... Поехал... Сам автосервис — отдельная история, так вот, просидев в комнате клиентов часа 3, вызвал меня Маста и говорит, что стойкам стабилизатора каюк, задние рычаги вот-вот отвалятся, пыльник ШРУСа слюнявый, сайлентблоки рассохлись. Все плохо, ездить нельзя, но за 90!!! тысяч рублей мы вам все восстановим! Я чуть за жо... себя не искусал!!! В тот момент подумал, нашел себе на жо... приключений! Прикинул, да и послал на... =))) Позвонил тому единственному, кто о Ровер отзывался положительно, и он направил меня к ребятам, которые только Роверами и занимались всю жизнь, приехал с выпиской из первого сервиса, парни посмотрели машину и вынесли вердикт — выписка эта — чистой воды, тачка в идеале, всё работает как надо и за масло, оказывается, с меня три шкурки содрали... Ну и ладно! Вот теперь я успокоился и начал ездить повсеместно!

На дороге Ровер держался уверенно, в колее не мотылялся, шел как по рельсам, ускорялся хорошо, только вот пока автомат сообразит, что надо бы передачку понизить, люди сзади начинали недоумевать, но это легко решается стептроником... На трассе — великолепно, шумоизоляция хорошая, поведение — брутальное, он своими повадками как будто говорил окружающим — попробуй, догони! =)) Спуску никому не давал! Впечатления от езды — замечательные! В общем, самые радужные воспоминания! НО, что естественно, за удовольствие от езды надо платить бензином! =) Бензин 95-ий Ровер любит, особенно раскручивая мотор до красной зоны...

И вот, случилось несчастье... ДТП. Результат — кузовные работы: радиатор основной — замена, кондиционера — замена, вентиляторы охлаждения — замена.

Фигня, подумал, я и ринулся на поиски... Вот незадача, запчасти на 2-х литровый компакт (именно этот мотор был на 45-м) отсутствуют даже в Англии, аналогов данный мотор не имеет, т. к. производился на собственном производстве для собственных авто, раз 15 приезжал, а оказывалось, что все от рядной четверки... Удалось приобрести запчасти б/у через белорусских братьев. Делал я машину 4, 5 месяца, после этого, честно говоря, начал бояться собственной тени...

Побоялся-побоялся, и продал машину своей мечты! Очень жаль! Ровер мне очень нравился, и если б его продолжали выпускать, или хотя бы можно было приобрести запчасти, никогда бы я его не продал.

Обновлено 22.12.2014
Просмотры: 6132
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (2)добавить комментарий

Айдын, 30.04.2016, 02:27
Думаю приобрести ровер 45. Обьем 1, 6. Седан 2002 г. в. думаю теперь запчасти как достать и где? ( если сломаеться) как думаете, стоит брать? Пробег 178000 км
Автолюб, 04.05.2016, 10:27
какой смысл изначально брать машины с которой будут проблемы по запчастям? от Хонды подойдет что-то, но насколько нужно играть в квесты….
0