ГлавнаяОтзывыSEATCordoba

Отзыв владельца SEAT Cordoba (СЕАТ Кордоба) 1998 г.

SEAT Cordoba, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

ЕкатеринаМосква
30 августа 2012

Владею им 2 года почт... «Немец» испанской сборки (для тех, кто не знает, Сеат еще в 80-х куплен концерном Фольцваген). Проблем в принципе никаких, после замены стартера. Купили его мне взамен Тигры, купил тот человек, который разбил мне мою малышку... Управляемость у Тигры гораздо лучше, но наконец-то у меня седан с 4-мя дверьми и огромным багажником... в него влезает все... У Тигры влезал только саб...

А теперь об эксплуатации и "доработках".

Начала с замены стартера, аккумулятора и подвески. Амортизаторы заменены на Бильштайн В4. Заменено масло в коробке, масло в двигателе на Ликви Моли, антифриз этого же производителя. Установила сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Произведена шумовиброизоляция передних дверей, установлена компонентная акустика.

За 2 года он меня не подводил, даже зимой. При подготовке к зиме 2011-2012 заменили свечи, катушку зажигания, ВВ провода и все что к этому еще прилагается, и в самый мороз он завелся без проблем.

Больше всего мне нравится его надежность, Тигра я ремонтировала гораздо чаще. Сеат только 1 раз за проезженных мною почти 50000 км (это как раз и была замена стартера в самом начале, т. к. пригнала я его к дому он и не завелся потом), каждые 8000 км замена расходников, раз в 2 месяца или после поездок дальних - заезд на сервис на диагностику для проверки.

Эксплуатировался автомобиль не только в Москве, но и побывал в Суздале (видели бы Вы как он вылезал из снега, проходимость для седана отличная), Смоленске, Туле и Рязани. По трассе идет также хорошо, как и в городе, руль отзывчивый, бензин расходует экономно (примерно 6л - трасса, 8 л - город), масло не ест, ни разу летом не кипел.

Надежный автомобиль, хорошие характеристики для городского автомобиля.

Плюсы

Надежность, взаимозаменяемые з/ч от Фольцвагена.

Минусы

Возраст.

Каждый выбирает для себя сам. Для первого автомобиля, думаю, что это не плохой вариант: с ним не придется мучиться в гараже, чтоб он ездил, и "убить" уже не жалко, в том смысле, что не будешь трястись за каждую царапину на кузове.

Обновлено 30.08.2012