ГлавнаяОтзывыSEATLeon

Отзыв владельца SEAT Leon (СЕАТ Леон) 2013 г.

SEAT Leon, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

ВиталийКалуга
29 декабря 2014

Здравствуйте!
Пишу отзыв для тех, кому интересен данный автомобиль. Купил его в конце 2013 г., комплектация fr на DSG7. До него ездил на Ниссане Максима 2003г., и захотелось мне чего-то компактного, в то же время 5-местного. Обязательными были такие критерии: новый, комфортный салон, современный дизайн, не маленький багажник, шустрый, экономный по расходу, не дороже 1, 1 ляма. руб.

Проезжая мимо салона, увидел на постаменте беленький Seat leon Tsi, и как-то не понял, почему ранее его не замечал. Это была любовь с первого взгляда. Его дизайн нравиться всем. Оставалось определиться с комплектацией – взял с турбомотором 1.8 и в неотразимом, на мой взгляд, цвете alor blue. Забрал через 2 месяца. Сочетание в нем испанского темперамента и немецкого качества впечатляет. Мотор от Аudi - мощный, надежный и приемистый. Запас тяги приличный.

Коробка DSG7 новая, с хорошими отзывами. А пишут про нее плохо лишь те, у кого с ней проблемы, а таких мало. Я заменил ей масло и перепрошил, претензий нет. Если взять динамику, расход и надежность – DSG7 вещь стоящая.

Подвеска у Сеат Леон 3 отлично настроена. Она упругая, машина липнет к дороге. Сзади – многорычажка, пробои еще не получал.

В салоне сидения обшиты кожей и алькантарой, прошиты красной нитью. Приборка легко читается. Руль кожаный – очень удобный. Места сзади хватает и для детских кресел (мой рост 185 см). «Музыка» на 4. Все диски и флешки читает. «Свободные руки» - работает система отлично. Сенсорный экран тоже ничего. БК отображает все нужные параметры.

Наличие электронных примочек впечатляет. Подсветка салона меняется, установлена новая система стабилизации, контроль давления в шинах, в общем, все по последнему слову техники. Это отмечают и про Seat leon отзывы о последней модификации автомобиля. Светодиодная оптика - просто улет! Форма притягивает взгляды. Светит ярко, не слепит, дальним почти не пользуюсь.

Бензин заливаю 95-й. Спорт-режим особой разницы не дает. В пробках не дергает. Управляемость просто великолепная. По городу езжу с рулем на «овощных» настройках, на трассе - спортивных.

Из недостатков, заменил форсунки омывайки – они были струйные. Доделывал шумку арок.

Обновлено 29.12.2014