ГлавнаяОтзывыSEATLeon
+2

Отзыв владельца SEAT Leon (СЕАТ Леон) 2014 г.

SEAT Leon, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Универсал

Двигатель: 1.8 л, 180 л.с.

Привод: Передний

ДмитрийМосква
16 марта 2015
средние

Приобрел его из-за симпатии к дизайну, асимметричные рубленые линии кузова. Понравился и все. «Зацепили» и практически ромбовые фары, почти как у Ауди. Вообще смотрел кроссовер, к примеру, Мазду СХ-5, а на Сеат Леон СТ сел случайно, и понял, что машина для меня.

«Рубленость» переходит и в салон. Сразу ощущается немецкая мысль в эргономике. Интерьер не скучный. Зеркала заднего вида красивые, как из фильмов будущего, но обзорность у них хромает.

Передний головной свет диодный, а ДХО предают автомобилю черты премиум-класса. У меня версия с топовым мотором 1.8, выдающим 180 скакунов. В качестве коробки 7-ступенчатый «робот» DSG. Расход топлива при этом от 6, 2 до 16 л (в пробках). В кресло не вжимает, но динамика достойная. В управлении даже не чувствуется, что машина с длинным багажником. Он способен легко входить в крутые повороты, кренов почти нет, а когда полностью груженый и подавно. Переднюю часть сносит лишь на большой скорости. Подвеска на ухабах жестковата. Если дорога хорошая - он просто плывет.

Багажник на 587 л, если сложить сидения - получится 1470 л. Пол трансформируется одним движением. Сидения складываются все, даже переднее пассажирское. Шторка закрепляется в нескольких положениях. На спинках передних кресел откидные полочки с подстаканниками и бортиками.

Навигация русифицированная (бывает зависает), только сенсорный экран маленький и очень чувствительный. У этого «сарая» полно приятных фишек: круиз, контроль движения по полосе, автоматическое переключение света, система экстренного торможения, люк, в пробках радио само гасится и пищат парктроники, когда кто-то близко приживается (правда некоторые опция). В салоне достаточно тихо.

Плюсы

Экстерьер и интерьер;
Достойная динамика;
Управляемость;
Шумоизоляция.

Минусы

Обзорность;
Подвеска на ухабах жестковата.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Машина устроила всем, для большой семьи идеально подходит.

Обновлено 19.03.2015
Просмотры: 2839
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0