ГлавнаяОтзывыSEATLeon

Отзыв владельца SEAT Leon (СЕАТ Леон) 2013 г.

SEAT Leon, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.2 л, МКПП, 105 л.с.

ИванЛипецк
28 июня 2015

Купил его в прошлом году у ОД. Пробег 18000 км. Купил со скромным мотором 1.2tsi. Буду описывать впечатления от SEAT Leon 2013 по мере значимости в моем понимании.

105 «лошадей» мне хватает, знал что беру. Против МКПП я не против. Разгоняется легко до 180 (по европейским автобанам на выходных катался). Динамика нормальная и при движении на гору. На холостых мотора неслышно, вибрации нет. БК подсказывает на табло какую скорость включать. Если следовать подсказкам и ехать с 1000-1500 оборотами, то расход будет сказочный – 4,5 л, и это с кондером! В среднем у меня по городу выходит 6-7 л. На 150-ти - 7,5 л.

Мультимедийные возможности и оснащение приличные: 2 качественных ЖК дисплей (необходимая информация выводится на любой из них), USB, AUX, SD-выход, мультируль, аквалайзеры, климат 2-х зонный с воздуховодом для второго ряда, который реально работает. При повороте загорается соответствующая дополнительная фара. Шумка средняя, но я от такого класса многого и не ждал. Боковая поддержка у сидений развитая, но не зажимает тело. Можно заказать опционные спортивные сидения. Огромный люк в крыше тоже за доплату. С покрышек на 16 шум идет сильный, может это из-за них.

Бортовой комп адекватный. Выводит средний пробег, время в пути, разные замеры после заправки, завода и т. д. Про надежность говорить не буду, машина новая. Работой цельной подвески приятно удивлен, как и тормозами. Сцепление работает четко, как и рычаг МКПП. Нет склонности к кренам, заносам и завалам. В качестве запасного колеса - докатка.

На заднем ряду не тесно вдвоем. Диванчик обычный, в меру жесткий.

Плюсы

Динамика нормальная;
Приемлемый расход;
Хорошая подвеска;
Тормозная система;
Просторный салон.

Минусы

Шумка средняя.

Влюбился в SEAT Leon давно. Хорошая машина.

Обновлено 28.06.2015