ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+5

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2008 г.

Skoda Octavia, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, Бензин, АКПП, 115 л.с.

Приобретен: Ноябрь 2008 г.

Пробег: 115,000 км

Привод: Передний

ХозяинМосква
18 февраля 2015
не указаны

Машинкой вполне доволен. Если не брать предвзято, то цена соответствует качеству. Конечно было бы не плохо чуть улучшить шумку, но это смотря с чем сравнивать. Запчасти дешевые, да и ничего не ломалось за эти годы. Машина была в одной семье. Перешла от брата к сестре. Единственная поломка за все это время: перегорела лампочка повторителя в боковом зеркале заднего вида, и в противотуманке. Но это все копейки. Поэтому ничего плохого не могу сказать про машину.

Сейчас продаю, в связи с покупкой новой Октавии. Жена покатавшись, сказала что, только Октавию: ) Особенно можно отметить багажник, он РЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ. Без всяких приувеличений. Безопасность - слава богу не приходилось проверять. тьфу тьфу тьфу. Но то, что в машине 10 подушек безопасности, это радует и дает надежду.

Зимой жене выставил режим ограничения скорости, тоже полезная вещь: ) Расход на 1.6 л 115 лошадей трасса 6-8 95, город 8-10. Пробовал кормить 92, динамика не изменилась, а вот расход подрос на 0.5-1 литр. Хотя в анатации исключительно 95+

Машина конечно не для "гонщиков", но вполне приёмиста. Есть режим "Спорт", на нем держит повышенные обороты. К АКПП вопросов нет ни каких. Стоит 6 ступка, не дсг. За время эксплуатации масло в АКПП было заменено на 100 тыщах, все ровно и плавно.

СалонСалон

Насчет обзора. Ничего не могу сказать плохого, Парктроники, внимательность и опыт: ) вот и весь залог успеха движения задним ходом. Дорожный просвет позволяет с легкостью залезать на бордюры. Вот как то так.

Плюсы

Цена, качество, надежность, ВМЕСТИМОСТЬ всего и всех, дешевизна обслуживания.

Минусы

Шумоизоляция

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Если у вас семья 3-4 человека и вам нужна вместительная, надежная, безопасная, дешевая в эксплуатации машина, я бы посоветовал именно Шкоду - мое сугубо личное мнение.

Обновлено 18.02.2015
Просмотры: 14517
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0