ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+3

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2012 г.

Skoda Octavia, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.4 л, Бензин, МКПП, 122 л.с.

Пробег: 56,000 км

Привод: Передний

ДмитрийВолгоград
15 сентября 2015
средние

Лично мне понравилась динамика разгона и управление автомобилем в поворотах. На "низах" разгон быстрый, но когда подходит к 3-3,5 тыс. об.\мин. она просто стреляет. В повороты 90 градусов можно входить чуть ли не на 60 км\ч. Тишина в салоне, плавность хода, а за счёт низкого центра тяжести отличная устойчивость в поворотах.

Расход топлива, если не давить педаль в пол и переключаться на 5,5 тыс. об.\мин, в городе будет около 8 литров, а на трассе и того меньше - 6 литров. Огромный багажник. Отличная шумоизоляция позволяет даже на скорости 120-140 не чувствовать скорость.

Подвеска, если привыкли ездить на Тойотах, может показаться жёсткой, что, собственно, так и есть. Но зато управляемость. Минус, так же в том, что необходимо заправлять 95-98 бензин. У меня большой рост (2 метра) и за мной сидеть а автомобиле не очень удобно. Однако, если рост меньше 190, то за водителем сидеть вполне удобно.

ТО делается каждые 15 тыс. и многие жалуются, что автомобиль есть масло. Это так, но мне как раз хватало до следующего ТО.

Плюсы

*Динамика и управляемость
*Плавность хода
*Низкий расход бензина
*Большой багажник
*Хорошая звукоизоляция салона

Минусы

*Жестковатая подвеска
*Требует хорошего бензина
*Любит есть масло

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Экономичность расхода топлива, большой багажник, динамика разгона. Отлично держит себя на трассе, даже на скорости свыше 150. Я выбрал Шкоду ещё и потому, что это практически Фольксваген, потому что все комплектующие, база и сборка делается на этом концерне. Стоимость замены деталей выше, чем у отечественных автомобилей, однако менять их нужно не так часто. Следующее авто хочу так же взять Шкоду, потому что эксплуатация этой мне была по душе.

Обновлено 15.09.2015
Просмотры: 13939
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0