ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+6

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2008 г.

Skoda Octavia, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 106 л.с.

Пробег: 106,000 км

Привод: Передний

МарияМосква
26 октября 2015
средние

Автомобиль очень практичный в эксплуатации. Имеет один из самых больших объёмов багажника в своём классе. Кузов - лифтбек (особенность Шкоды) позволяет совмещать практичность хетчбека и удобство седана. Дорожный просвет - 175 см позволяет удобно ездить по Российским дорогам, включая передвижение в колее в зимний период. Лежачие полицейские и неровности дороги для этой машины не страшны. Дорожный просвет практически, как у кроссовера. Машина потребляет очень мало бензина. Расход топлива около 6 литров на 100 км пути, что позволяет заметно экономить на эксплуатации автомобиля.

Все комплектующие автомобиля имеют шильдики Ауди/Фольксваген/Шкода и ставятся на все данные марки т. е. по сути это автомобиль с комплектующими от Ауди-Фольксваген в удобном кузове Шкоды. Двигатель 1,6 с мощностью в 102 лошадиные силы зарекомендовал себя, как надёжный и безпроблемный. Ходит до 200 000 км пробега без нареканий. Механическая коробка передач очень надёжная, проблем владельцу не доставляет.

Кузов автомобиля имеет очень качественное покрытие, оцинкован. Кусты и ветки никаких царапин на корпусе не оставляют. Коррозии не подвержен, металл толстый, как и у всех немецких машин (в отличие от корейских и японских). При надавливании не "гуляет".

В общем машина для России и наших дорог. Особенно хорошо будет проявлять себя при поездках на дальние расстояния (малый расход топлива), по плохим не асфальтированным просёлочным дорогам (большой клиренс), к примеру для дачников и любителей выехать на природу. Позволит перевозить большое количество багажа и других необходимых в хозяйстве вещей ;)

Плюсы

*Низкий расход топлива,
*Большой, вместительный багажник,
*Кузов лифтбек,
*Большой дорожный просвет (175 см),
*Оцинкованный кузов с хорошим лакокрасочным покрытием и толстым металлом,
*Надёжный двигатель,
*Надёжная коробка передач,
*Мягкий пластик в деталях отделки салона.

Минусы

Немного скромный салон без блестящих пластиков (как у корейцев). Всё скромно, но практично и удобно.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Автомобиль отличный в эксплуатации, для настоящего хозяина, ценящего надёжность и практичность автомобиля гораздо больше вычурных понтов в отделке :)

Обновлено 26.10.2015
Просмотры: 15854
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0