ГлавнаяОтзывыSkodaSuperb

Отзыв владельца Skoda Superb (Шкода Суперб) 2014 г.

Skoda Superb, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Универсал

Двигатель: 1.8 л, Бензин, 152 л.с.

МаксимВолгоград
26 марта 2015

Добрый день!
Я стал владельцем этого автомобиля в мае 2014г. Хотел комфортный, просторный автомобиль за разумную цену, и чтобы не парится, чтоб багажник небольшой. Кроссоверы и универсалы не рассматривал, хотел седан. Бюджет позволял новый автомобиль до 1.3 млн., чтобы ехал. Тестировал Шевроле Малибу, Superb 2014, Камри, VW Рassat. Больше всего по комплектации, цене и времени ожидания понравилась Шкода.

Купил ее сразу после тест-драйва, тем более была в наличии устраивающая меня максимальная комплектация. Причем получил 110 тыс. скидки, т. к. авто 2013 г. в. Цвет белый, в салоне бежевая кожа, движок 1.8 с dsg. Из допов: парктроник спереди, обогрев лобового стела. Пробег сейчас 3500 км. Ездил на нем на море, в пути себя новая Шкода Суперб 2014 зарекомендовала отлично. Никто из четырех человек в тесноте себя не чувствовал, багаж поместится весь, что хотели брать.

В управлении и тандеме мотора с коробкой показывает себя отлично. С обгонами проблем нет. Турбина почти сразу подхватывает. Кому мало, есть полноприводный монстр с 3.6 л и dsg. Такую коробку бояться не стоит – очень удобна. Уже без нее не могу, когда на другом авто еду. То, что у рестайлингового суперба 152 л. с. это просто цифры – едет он бодрей их. Головной свет очень понравился! Ночью устраивает светопреставление. Встречные не слепит, обочина подсвеченная. Память сидения для троих, подогревом еще не пользовался.

Радует расход. Если ехать 140 км/ч с включенным климатом, то он составит 6,5 литров 98-го.

Колеса идут на 16, что унизительно для таких габаритов, но едет мягко. Буду заказывать на 18. Подвеска короткоходая для плохих дорог. Зато клиренс повыше с европейским аналогом. Колесные арки у Суперб 2 шумные, пришлось проклеивать. Штатная магнитола устаревшая, нет блютуза.

В принципе сборка хорошая, японцам далеко. Хотелось бы дизельный Суперб с 4х4, но он не для нашего рынка.

Плюсы

Отличная управляемость;
Хорошая комплектация;
Королевская посадка на заднем ряду;
Приемлемый расход;
Сборка хорошая.

Минусы

Подвеска короткоходая;
Штатная магнитола устаревшая.

Просторный автомобиль за разумную цену.

Обновлено 26.03.2015