ГлавнаяОтзывыSkodaYeti
0

Отзыв владельца Skoda Yeti (Шкода Йети) 2014 г.

Skoda Yeti, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 1.4 л, 122 л.с.

МихаилВоронеж
19 апреля 2015
большие

Неопытному автолюбителю сразу не рассмотреть серьезные изменения, которые коснулись обновленного кроссовера Skoda Yeti, ведь с виду об этом не скажешь. Задние фонари приобрели диодные полоски, задний номер треугольные полоски по бокам. Можно выбрать городской (с бампером и зеркалами в цвет кузова), и внедорожный вариант (с четным пластиком в этих местах). В этом году взял городской вариант с 2wd, и вот что имею.

Удобную посадку за рулем искал долго. Неудобно расположено место отдыха для левой ноги. Боковые зеркала маленькие, подлокотник относительно ручки КПП расположен высоко. Благо есть камера заднего вида с крупной и качественной картинкой. В дождь глазок ее быстро загрязняется. Руль удобный, перекочевал из новой Октавии. Пробовал автоматическую парковку – автомобиль реально сам паркуется, и выезжает с места парковки.

Что касается динамики, то на тесте я испытал машину с 1.2 и чуть помощнее с 1.4. Первая – со слабой тягой, да и манагер предупредил, что Skoda Yeti 1.2 слишком чувствительна к количеству пассажиров. Старт очень вялый, но по количеству продаж такой мотор в России популярный. С двиглом 1.4 машина идет бодрее, а расход не слишком превышает расход с 1.2. Старт бодрее, обгоны так себе. DSG не досаждает работой. Выбрал с последним.

Для города его внедорожных способностей хватает. Правда, геометрическая проходимость средненькая, и свисают рычаги задней подвески. Кстати о подвеске – она сбитая, на извилистых участках хороша. Правда на ямках трясет ощутимо. Руль информативный. Колеса на 17 передают все, по чем едешь. Шумоизоляция у него достойная.

Плюсы

Руль удобный;
Автоматическая парковка;
Эпатажная внешность;
Просторный салон;
Шумоизоляция достойная;
Недорогое обслуживание.

Минусы

Боковые зеркала маленькие.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Лично я считаю этот автомобиль удачным во всех отношения. Эпатажная внешность, просторный салон, недорогое обслуживание многим придутся по вкусу.

Обновлено 19.04.2015
Просмотры: 5702
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0