ГлавнаяОтзывыSubaruForester

Отзыв владельца Subaru Forester (Субару Форестер) 2013 г.

Subaru Forester, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

02 сентября 2014

Выбирал машину для следующих целей: для семьи с детьми (у нас их трое), для хобби (рыбалка и охота), для активного отдыха (реки, леса, шашлыки, лыжи... ), для дальних поездок (к родственникам за 1500 км от нас), для души. Выбрал Субару Форестер.

Выбором доволен. Форестер - это надежная и предсказуемая управляемость, приятное вождение как полным салоном, так и одному, что на асфальте, что по полю - полная уверенность, он ценен совокупностью своих возможностей (увезти побольше, проехать там где надо, прокатиться побыстрее).

Салон просторный и комфортный, консоль понятная на интуитивном уровне, в ней нет ничего лишнего, по факту, только необходимые опции. Шумоизоляция на уровне, арки колёс о себе напоминают только если прислушиваться. Подвеска в меру жёсткая, ни разу не было пробоин. Кренов при крутых поворотах не наблюдалось, при перестроении шахматном, пассажиров не мотает по салону. Руль отзывчивый, клиренс впечатляющий (220мм), симметричный полный привод, система стабилизации авто, в меру жесткая подвеска, экономичный расход топлива, большой багажник - все это делает Форестера лидером среди одноклассников. Что касается качества, Субару славится надёжностью своих автомобилей (раллийные корни дают о себе знать), собираются они от начала и до конца в Японии, и это не может не радовать. Правду говорят, с Субару пересаживаются только на Субару, я уверен, что моим следующим авто будет только Плеяда.

Стоит.

Обновлено 02.09.2014

, 23.09.2014, 16:35
Машиной доволен вполне, почти на 100%. Нет смысла пересказывать ниженаписанные отзывы о машине, у всех они практически одинаковы: хорошая устойчивость, комфорт, качество, безопасность, отличная проходимость, клиренс, вместительность, универсальность, маневренность, дизайн внешний и внутренний, отделка салона и так далее, и тому подобное. Хочу отметить 2 минуса, незначительные, но они все же есть - первый это штатная резина не айс, лучше сразу заменить, вторая - шумноватость, шумоизоляцию тоже лучше сделать дополнительно. Для меня эти недостатки - мелоч, вот по этому доволен почти на 100%.
Илларион, 26.09.2014, 12:25
Я бы не сказал, что Форик шумноват, нормально все с шумкой, у меня никаких сверчков в салоне. А вот камера заднего вида пачкается очень быстро, это факт. А в остальном машина супер, вариатор, полный привод, подвеска - суперские. Я машиной (у меня форь 2014 года, новье=)) доволен на все 100!