ГлавнаяОтзывыSubaruForester

Отзыв владельца Subaru Forester (Субару Форестер) 2012 г.

Subaru Forester, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Приобретен: Февраль 2013 г.

РинатЕкатеринбург
28 сентября 2015

Добрый день. Авто 2012 года, купил в феврале 2013 в салоне со скидкой 160 тыс. руб. Давно хотел приобрести полноприводный автомобиль, наконец-то мечта сбылась. Не буду рассказывать как и почему купил эту машину, а не другую - это всё лирика, расскажу конкретно про авто.

Машина очень практична, 5 человек спокойно разместятся в салоне, если надо перевезти что-то габаритное, тоже не проблема. По комфорту - удобное сиденье, всё под рукой, на ходу жестковата (хотя может мне так показалось, до Форестера у меня была Мазда 5 - ну очень комфортный автомобиль). Управляемость прямо паровозная - идёт как по рельсам, причём как летом, так и зимой. По проходимости тоже зверь. Мне пришлось преодолевать переметённую дорогу на дачу, метров 50-55 по снегу толщиной 40-50 см, спокойно проехал ни разу не застряв. По динамике, конечно, не очень (всё таки 150 л. с. для такой машины мало), но когда раскатишь - пуля. По расходу - если ехать спокойно 90-100 км\ч в 10 л. укладываешься, ну а если более агрессивно потребляет литров 12-14. И ещё, при быстрой езде, движок с аппетитом "кушает" масло.

Что касается надёжности: 15т. км. - замена втулок переднего стабилизатора, 34 т. км. - замена всех втулок стабилизатора и перед и зад, плюс одна " линька". 52т. км. - появился стук впереди справа. Обратился к одним официалам - ничего не нашли, к другим - такая-же история, сказали "Езди, хороший стук сам наружу выйдет". В течении 3 месяцев несколько раз обращался с этой проблемой, то к одним, то к другим - ничего. На 58 тысяче, когда уже стоял грохот, при очередном обращении, меня ошарашили диагнозом - "У Вас рулевая рейка полетела". А вот дальше получилось так, что я сам до конца не понял. Авто на гарантии, но мне выдали бумагу, что эта поломка не считается гарантийной, потому что я не правильно эксплуатировал автомобиль (!!!) Но Субару-моторс пошло, якобы, мне навстречу, и за свой счёт полностью произвела ремонт. С меня взяли 1т. (одну) рублей - "за долевое участие в ремонте". Не совсем понятно, но приятно.

Плюсы

Удобный салон, управляемость, практичность, проходимость.

Минусы

Расход топлива, "ест "масло, комфорт не очень, дороговатое обслуживание.

Мой совет - если Вы думаете брать или не брать Форестер -берите. Может он не очень комфортный, где-то скрипит, трещит, свистит (у кого как) - НО это честный и надёжный друг.

Обновлено 05.01.2016

Автолюб, 29.09.2015, 16:40
Хорошо бы фото добавить и пиши далее об эксплуатации, мб еще что по гарантии бесплатно сделают :) ни гвоздя конечно!
Сергей, 30.03.2016, 14:24
Доброе время суток! отзыв отличный, я сам владею фориком этого года, все тоже самое, но рейку пока все подтягивают и говорят езди пока, как навернется, поменяем)))) Вот жду)))
Сергей, 30.03.2016, 14:26
движок поменяли по гарантии и генератор(( вот так вот((