ГлавнаяОтзывыSuzukiLiana
-1

Отзыв владельца Suzuki Liana (Сузуки Лиана) 2005 г.

Suzuki Liana, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

АртемМосква
02 января 2015
большие

Противоречивый автомобиль.

С одной стороны - шедевр городской утилитарности. В-класс размера С-класса. Реально весьма удобен в городе - очень большой и высокий салон, немалый багажник, высокая посадка, малый радиус поворота. По ощущениям - салон внутри больше, чем у Короллы и некоторых ее одноклассников. С одноклассниками Лианы сравнивать бесполезно - Фиесты и Корсы ощутимо меньше, если только местами сравним с Ниссан Ноут.

Качественная отделка салона не выглядит дешевой (хотя по факту ей является)), однако сверчков много и они не лечатся.

С ходовыми сложнее. На трассе рулится плохо. Не любит колейность, малые хода подвески не любят вертикальной раскачки, чувствителен к боковому ветру, машина рыскает и требует постоянного подруливания. Вертикальные спинки задних сидений тоже не располагают к длинным поездкам. С асфальта съезжать не рекомендуется - низкий и хлипкий передний бампер и защита картера требуют внимания. Короче, лучше из города далеко не выезжать.

В то же время зимой машина весьма удобна. Хорошо держит снежную кашу и, не склонна к заносам, достойно "гребет" по сугробам, не "проваливается", все это с поправкой на низкий клиренс. Не пойму, зачем ей еще полный привод - на переднем не имел зимних проблем.

Динамика/экономика соответствует классу, чудес не надо ждать. По городу - около 9, 5 л.

Надежность - в целом, наверное, неплоха, однако я попал с электронной проблемой - заменой датчика положения дроссельной заслонки. Фишка была в том, что ошибка, выдаваемая компьютером указывала на коробку. В итоге, в общем пустяковая неисправность на круг обошлась около 30000 р. и это на японской японке с пробегом 40000...

Самое главное, к чему я не смог привыкнуть - удивительно неблагородный звук двигателя. три года езжу - не могу привыкнуть, вспоминаю соседский 412 Москвич...

Внешний вид сами видели - ужас.

Обновлено 02.01.2015
Просмотры: 4587
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0