ГлавнаяОтзывыSuzukiSX4

Отзыв владельца Suzuki SX4 (Сузуки ЭсИкс 4) 2008 г.

Suzuki SX4, 2008 г.в.
AWD

ВладимирМоршанск
05 ноября 2015

Сузукой владею более 5 лет, это надежный друг, который не тиранит семейный бюджет (ест мало, не болеет) и всегда поддержит, что бы ты не задумал: выехать в лес по грибы, с ветерком покататься по шоссе или мотнуть на юга. К кузову и лакокрасочному покрытию претензий не было и нет, ходовая и подвеска - я не знаю что это, т. к. не сталкивался с ремонтом этих агрегатов. Не стучит, не гремит, не коптит. Вовремя меняйте жидкости и следите за чистотой и будет вам счастье!

Ей бы еще блокировку колес, чтоб вывешиваний не боялась, ну и багажный отдел побольше, тогда вообще лепота.

Плюсы

Низкий расход топлива, надежность агрегатов и ЛКП, комфорт, проходимость (для своего класса), недорогая эксплуатация.

Минусы

Небольшой багажный отдел, тесновато 3 пассажиркам сзади, нет блокировки.

Выбирая из Калины, Соляриса, Рио, ШевиНивы и Дастера. Наткнуляся на бу SX4, приехал в салон, покатался - понравилось. Авто нужно было семейное (два маленьких ребенка), так же недорогое в эксплуатации и обслуживании. И еще обязательное условие - беспроблемные поездки к бабушке в деревню с внучатами. Калина - авто хорошее (у меня была), бюджет не ест, комфорт - сиденье есть, уже приятно, что не стоя едешь, багажник - мешок картохи легко. Грунтовка, лужи, грязь - норм, а вот снег - тут без лопаты лучше не ехать. Стоит сказать, что я смотрел в кузове универсал, а у меня был седан. И стоит не дорого.

Солярис и Рио - та же Калина, только с кондеем и цепью ГРМ, короче не впечатлило. Подкупала только гарантия 5лет.

Нива - тоже знаком (у бати ШевиНива Люкс), в деревню - легко, багажник - ну мешок картохи войдет, а соленье и грибочки в следующий раз. Прожорлива, нетороплива. Отталкивал в основном ее аппетит.

Дастер - все хорошо, но цена кусается, а бу на тот момент еще не было. И если и набирал по средствам, то только на минимальную комплектацию, а тут см. Солярис и Рио, только клиренс побольше.

SX4 - единственный минус это бу, долго сомневался. В голове крутилось, что лучшая машина - это новая машина. И рискнул, и потом, да и сейчас ни разу не пожалел об этом! Кондей, вернее климат-контроль, цепь ГРМ, багажник, правда, маловат, но можно легко сделать две ходки: за картохой и за соленьями-грибочками. Экономична: по трассе 6,3; в городе 7,8; зимой с прогревом 8,5 это максимум что смог нажечь. Подключаемый привод - это конечно не внедорожник, но кой чего умеет. А главное достоинство, как я понимаю, - это снег! При условии что хорошие зимние шины. Машина легкая и в снегу не тонет. Тяжелые джипы и газели смотрели мне в след, когда я прокладывал дорогу по снежной целине. Но лопату лучше из багажника не убирать)))

Совет будущим владельцам - не сомневайтесь и не смотрите на возраст этого авто, в умелых и ласковых руках она прослужит очень долго на радость вам и вашей семье. Следующий автомобиль будет обязательно полный привод, только салон чуть больше, т. к. дети растут и множатся, и им становится тесновато на заднем сиденье и в багажнике)))

Обновлено 06.11.2015