Сейчас обсуждают

BME10:31 сегодня
с днем рождения! здоровья и удачи!
Билл23:19 вчера
Чет рекламщики что ли опять пишут? Пишите полные отзывы с фото, тогда посмотрим
Андрей19:52 вчера
Салонный фильтр
hhh17:35 вчера
судя по фото машина прилично так умудохана, думаю есть смысл привести в минимальный порядок перед продажей
Donbassik02:53 вчера
Contros, подскажи где достать прошывку на 406, если можно с максимально допустимой лс и адекватным расходом)
Шофёр01:13 вчера
raf! Причин всему этому может быть много. Опишите ситуацию поподробнее.
hhh22:42 27.03.2015
в каком состоянии кузов дырки сквозные есть?: ))
hhh22:41 27.03.2015
хороший отзыв плюсану, только интересно будет почитать в процессе про эксплуатацию акуры - пока это первые востроженные строки по новой машине, а вот ...
hhh22:40 27.03.2015
на самом деле кто точно выигрывает от всех этих передряг и у него нет конкурентов : ( это уаз патриот тк дешевле ничего нет , вот только кондовый он совсем
hhh22:39 27.03.2015
альмера это все-таки гольф-класс или B-класс, как логан? она ведь на базе него сделана
BME20:04 27.03.2015
ну... железная "логика".... такая же, как и у укропов...
Ромек16:38 27.03.2015
судя по тому что митцу останавливает сборку паджеро спорт в калуге, нового паджеро и нашей сборки мы в ближайшее время не дождемся : (((
Ромек16:15 27.03.2015
ну митя, расскажи подробнее нам, что да как с ним в эксплуатации и тп, а мы то москали такие послушаем тебя
Александр Долгих10:57 27.03.2015

Не мешает. Во-первых, ночью яркость уменьшается, во-вторых, можно вовсе убрать проекцию, в-третьих, яркость настраивается ще и ручками, если надо.
ГлавнаяОтзывыToyotaCorolla

Отзыв владельца Toyota Corolla (Тойота Королла) 2013 г.

Toyota Corolla, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

БорисМосква
17 февраля 2014
не указаны

Решил поделиться своим мнением по поводу новой Тойоты Короллы, может кому-то поможет в выборе. Пишу первый отзыв, поэтому прошу не придираться. Авто второе в семье. Первое Шкода 1.8 tsi с ней и буду сравнивать. Как вариант рассматривал Хендай i40 новую, б/у Тойота Камри все отпали по разным причинам...

Если честно, я думал брать Хендай. Брал 2 раза на тест-драйв. Машина интересная, были неплохие скидки, но не сложилось. И сверчки в тестовой машине с пробегом 2000 удивили. Странно что тут до сих пор нету отзывов о ней.

О Королле.
Куплена перед новым годом. Комплектация Элеганс на вариаторе 1.6 мотор. Сборка Турция. О надежности авто пока рано писать, но, отъездив 3000 км, уже сложилось общее впечатление о машине.

Экстерьер.
Спереди симпатичная, сзади - Фокус, Сид, Элантра, все стандартно. Бампера, детали - аккуратно с одинаковыми зазорами. Двери закрываются бесшумно. Все качественно и добротно. Нет ощущения консервной банки. )

Двигатель.
Двиг 1.6, в сочетании с CVT, получилось очень достойно. Если не знать, что мотор 1, 6 об этом и не догадаешься. Отлично ускоряется с 60 до 100. Крутится легко. Сравниваю с Октавией. Конечно 11 сек до 100 - не супер динамика, но вариатор за счет плавной работы дает приятный эластичный разгон. Расход в городе по пробкам - 9 литров. По трассе - около 6-7л. Если гонять, расход может доходить до 10 литров. В пробках ехать - одно удовольствие. Не дергается, не прыгает вперед.

Подвеска.
Она мягкая, комфортная, хорошо глотает ямы и неровности. Шкода - просто зубодробилка, по сравнению с Тойотой. )

Кто смотрел тест-драйв со Стиллавиным - не верьте). Едешь 120 км/час по МКАДУ - машина идет как по рельсам. Электроусилитель отменный. Не надо подруливать, держать обеими руками руль, нет никакого чувства страха и постоянного напряжения - полное ощущение безопасности и контроля за авто. Управление очень острое, как на Шкоде. Рулить машиной можно просто пальцем.

Шумоизоляция.
Лучше чем в Октавии, но колесные арки вообще пустые. Надо клеить обязательно. При общей тишине в салоне при наезде на лужу, звук очень громкий. Звук мотора проникает в салон после 4000 об. Сверчков в салоне пока нет.

Интерьер.
Тут мое мнение в пользу Шкоды. Торпеда, отделка салона все вроде бы и качественно, кнопочки, панели, пластик, стыки все ровно и красиво, но как-то игрушечно. Нет, так сказать, монументальности и строгости как в Шкоде. Кто сравнивал немцев с японцами - меня поймут. Сиденья удобные, спина за 4 часа езды не устала, но подушка сиденья короткая и ноги немного висят при моем росте в 183 см. Подогрев сидений очень сильный+ греет область поясницы. Салон очень просторный, сажусь сам за собой свободно и колени не касаются спинки. Можно с комфортом втроем сидеть. С эргономикой все в порядке. Климат –контроль работает шумно, и, если честно, слабенько. Лобовое стекло долго оттаивает.

Багажник скромный - 4 колеса летней резины не влезло.

Музыка среднего качества, 6 колонок. Качество звучания - до Шкоды как до луны.

Есть камера заднего вида. Блютус, климат контроль кожаный руль, качество кожи которого немного смущает). Много чего интересного и полезного. Система Тойота Тач сырая, некоторые кнопки не активны.

Пока ничего не ломалось и не глючило. ТО каждые 10 тыс. км. Бензин 95. Автомобиль получился очень сбалансированным и практичным. В общем хочу сказать, что Королла - авто для потребителя выбирающего головой, а не эмоциями (надежный мотор, маленький расход, просторный салон). Но, Октавия - авто для души, и не только из-за динамики, а от общего ощущения автомобиля.

Достоинства:
Комфортная подвеска. Просторный салон. Проверенный мотор. Качество сборки.

Недостатки:
Авто для уравновешенных характером любителей япов. ) Медленный прогрев салона. Небольшой багажник.

Обновлено 17.02.2014
Просмотры: 3621
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Александр 06.12.2014
Александр 14.09.2012
Владислав 18.01.2012

Обсуждение (1)добавить комментарий

илья1990, 19.04.2014, 03:27
А кто подскажет , есть ли королла 2014 года или 13 в новом кузове , с коробкой АКПП просто(не вариатор, робот, механика) обычный автомат????

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена