Сейчас обсуждают

Fara16:43 сегодня
Вот это серьезная вещь. Интересно какая там резина. Слышал что многие <ссылка> рекомендуют Бриджстоун, как вполне надежную и выносливую.
Fara15:39 сегодня
Неплохая такая машинка. Мне кажется резину на нее норм. поставить <ссылка> и будет все ок.Можно будет ездить в любую погоду.
Рокки10:11 сегодня
за полтинник я бы взял вместо скутера например :))) если еще и права не нужны были бы….
лёньчик00:19 вчера
,, со своей стороны хочется отозвать о форде галакси, машина класс....!!! Вполне доволен этой машиной...пробег 230.000 тысяч двух литровый 140 лошадок....
Геннадий15:45 29.05.2016
Владел х-трелом в 31 кузове 5 лет, был полностью доволен. х-трейл в новом кузове, чисто визуально не понравился сразу, поэтому рассматривал на замену ...
Дмитрий13:51 29.05.2016
Ребята подскажити на Баф феникс 1044можно на дольнеки гонять
гость14:20 27.05.2016
Мотор у машинки хоть и в меру тяговитый — 122Нм, но верховой — тяга, оптимальная для обгона, возникает с 3000 оборотов, а достаточная для подъема с места...
Рокки18:05 23.05.2016
все таки это лучше "обычной" убогой Витары будет, такой японский Шевроле Нива :)))
Рокки16:03 23.05.2016
народ у нас французов не любит - это точно, тебе повезло видимо со своим
Рокки16:03 23.05.2016

ну конечно чел просто красиво порекламил Ладу и Весту-невесту одновременно, явно старался маркетолог Автоваза, видимо бюджет выдали :-)

автор, ну...
ГлавнаяОтзывыToyotaCorolla

Отзыв владельца Toyota Corolla (Тойота Королла) 2013 г.

Toyota Corolla, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

БорисМосква
17 февраля 2014
не указаны

Решил поделиться своим мнением по поводу новой Тойоты Короллы, может кому-то поможет в выборе. Пишу первый отзыв, поэтому прошу не придираться. Авто второе в семье. Первое Шкода 1.8 tsi с ней и буду сравнивать. Как вариант рассматривал Хендай i40 новую, б/у Тойота Камри все отпали по разным причинам...

Если честно, я думал брать Хендай. Брал 2 раза на тест-драйв. Машина интересная, были неплохие скидки, но не сложилось. И сверчки в тестовой машине с пробегом 2000 удивили. Странно что тут до сих пор нету отзывов о ней.

О Королле.
Куплена перед новым годом. Комплектация Элеганс на вариаторе 1.6 мотор. Сборка Турция. О надежности авто пока рано писать, но, отъездив 3000 км, уже сложилось общее впечатление о машине.

Экстерьер.
Спереди симпатичная, сзади - Фокус, Сид, Элантра, все стандартно. Бампера, детали - аккуратно с одинаковыми зазорами. Двери закрываются бесшумно. Все качественно и добротно. Нет ощущения консервной банки. )

Двигатель.
Двиг 1.6, в сочетании с CVT, получилось очень достойно. Если не знать, что мотор 1, 6 об этом и не догадаешься. Отлично ускоряется с 60 до 100. Крутится легко. Сравниваю с Октавией. Конечно 11 сек до 100 - не супер динамика, но вариатор за счет плавной работы дает приятный эластичный разгон. Расход в городе по пробкам - 9 литров. По трассе - около 6-7л. Если гонять, расход может доходить до 10 литров. В пробках ехать - одно удовольствие. Не дергается, не прыгает вперед.

Подвеска.
Она мягкая, комфортная, хорошо глотает ямы и неровности. Шкода - просто зубодробилка, по сравнению с Тойотой. )

Кто смотрел тест-драйв со Стиллавиным - не верьте). Едешь 120 км/час по МКАДУ - машина идет как по рельсам. Электроусилитель отменный. Не надо подруливать, держать обеими руками руль, нет никакого чувства страха и постоянного напряжения - полное ощущение безопасности и контроля за авто. Управление очень острое, как на Шкоде. Рулить машиной можно просто пальцем.

Шумоизоляция.
Лучше чем в Октавии, но колесные арки вообще пустые. Надо клеить обязательно. При общей тишине в салоне при наезде на лужу, звук очень громкий. Звук мотора проникает в салон после 4000 об. Сверчков в салоне пока нет.

Интерьер.
Тут мое мнение в пользу Шкоды. Торпеда, отделка салона все вроде бы и качественно, кнопочки, панели, пластик, стыки все ровно и красиво, но как-то игрушечно. Нет, так сказать, монументальности и строгости как в Шкоде. Кто сравнивал немцев с японцами - меня поймут. Сиденья удобные, спина за 4 часа езды не устала, но подушка сиденья короткая и ноги немного висят при моем росте в 183 см. Подогрев сидений очень сильный+ греет область поясницы. Салон очень просторный, сажусь сам за собой свободно и колени не касаются спинки. Можно с комфортом втроем сидеть. С эргономикой все в порядке. Климат –контроль работает шумно, и, если честно, слабенько. Лобовое стекло долго оттаивает.

Багажник скромный - 4 колеса летней резины не влезло.

Музыка среднего качества, 6 колонок. Качество звучания - до Шкоды как до луны.

Есть камера заднего вида. Блютус, климат контроль кожаный руль, качество кожи которого немного смущает). Много чего интересного и полезного. Система Тойота Тач сырая, некоторые кнопки не активны.

Пока ничего не ломалось и не глючило. ТО каждые 10 тыс. км. Бензин 95. Автомобиль получился очень сбалансированным и практичным. В общем хочу сказать, что Королла - авто для потребителя выбирающего головой, а не эмоциями (надежный мотор, маленький расход, просторный салон). Но, Октавия - авто для души, и не только из-за динамики, а от общего ощущения автомобиля.

Достоинства:
Комфортная подвеска. Просторный салон. Проверенный мотор. Качество сборки.

Недостатки:
Авто для уравновешенных характером любителей япов. ) Медленный прогрев салона. Небольшой багажник.

Обновлено 17.02.2014
Просмотры: 6435
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Toyota Corolla, 2014
Айбол Айтуганов 13.10.2015
Toyota Corolla, 2011
Игорь 04.09.2015
Toyota Corolla, 2011
Владимир 11.04.2015

Обсуждение (1)добавить комментарий

илья1990, 19.04.2014, 03:27
А кто подскажет , есть ли королла 2014 года или 13 в новом кузове , с коробкой АКПП просто(не вариатор, робот, механика) обычный автомат????

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена