ГлавнаяОтзывыToyotaEcho

Отзыв владельца Toyota Echo (Тойота Эхо) 2002 г.

Toyota Echo, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

Приобретен: 2008 г.

ТимофейМосква
30 марта 2015
очень низкие

Автомобиль очень экономичный и в тоже время достаточно динамичный. Мало вероятно что возможно найти похожий авто. Очень уверенно себя чувствует в городе и при этом потребляет бензин АИ-92 и всего 7 литров в городском цикле. А на трассе иногда возникает легкое недоумение и сомнения относительно исправности стрелки бензобака, потому что 5 литров на 100 км - это очень достойный показатель для не турбированного и не гибридного двигателя.

Очень надежен в принципе как и любая Toyota, только дешевле в разы своих именитых братьев типа Короллы и т. д. Обслуживание выходит в копейки, сайлет блоки по 100-150 руб и т. д. и резина комплект за 8-10 тыс. Экономия-экономная одним словом. Что касаемо подвески сказать можно одно - "для наших дорог" плавная в меру мягкая машина стоит на дорого четко не раскачивается при перестроениях и в тоже время отлично сглаживает все неровности наших дорог.

Посадка в авто высокая обзорность хорошая. Удобно изготовлено управление всеми системами авто - это органично и удобно, в отделке используется мягкий пластик. Салон велюр, других не видел на этих машинах, скромно и удобно.

Коробка - автомат, вроде 4-х ступенчатый, о нем если често не знаю особо так как небыло нужды об этом думать, даже на таком казалось бы внушительном пробеге в 183000 нет ни намека на пинки или тормоза в коробке. Так что все переключения как в динамичном режиме, так и на плавном ходу происходят незаметно для водителя. Главное - замена масла по регламенту и фильтров и Тойота пробежит честно заложенный в нее пробег. Не буду врать, может меня кто поправит, но двигатель наверно расчитан на миллион киллометров? или Я путаю), но не столь важно, своевременное ТО а лучше чуть раньше на пару тысяч, если эксплуатируете авто в городе и будет вам счастье.

Плохого и написать нечего, если честно, наверно каждый скажет так про свою машину, но мне есть с чем сравнивать. Это и старые немцы и свежие и не очень свежие наши машины. В итоге могу сказать одно, если нужен качественный автомобиль на каждый день или машина для начинающего водителя, то на мой взгляд это достойный вариант. Кто то говорит что она шумновата в салоне и качество шумоизоляции могло быть и лучше, но могу сказать так, смотря с чем сравнивать, если это немец с бронированными стеклами и тоннами изоляции, то пожалуй Я соглашусь. Но в сравнении с машинами этого же класса, поверьте все в порядке. За 200-250 тыс есть возможность купить хороший вариант и без проблем откатать десятки лет на таком авто. А если беспокоит вопрос шумоизоляции, то за пару тыс можно самому сделать или отдать в мастерскую и тыс за 10-15 вам сделают дополнительную шумоизоляцию. Рекомендую.

Плюсы

Низкий расход
высокий клиренс
удобная посадка
дешевые зачасти
хорошая маневренность

Минусы

Шумоизоляция, если сравнивать с немецкими авто, если с нашими или авто этого же класса, то все гуд.

Рекомендую эту машину начинающим водителям и тем чья работа связана с большими пробегами, потому что дешевизна обслуживания просто поражает.

Обновлено 30.03.2015

ромек, 30.03.2015, 15:09

интересная машинка, седан на базе тойоты ярис и для американского рынка

запчасти кроме кузовных думаю от яриса многие подходят
Тимофей, 30.03.2015, 22:10
Запчастей действительно море! от яриса и от платц подходят)
hhh, 30.03.2015, 22:19
Тойта Платц праворульный аналог Тойоты Эхо
геннадий, 10.03.2016, 20:53
Вот прочитал много отзывов и ни одного отрицательного..Точно сказано--самый отличный вариант и для города и для шоссе..Скорость набирает--не заметишь!! Я на 95--и летит аки птица!!В городе я с метса не надрываясь вылетаю от светофора пулей--ну так 16 клапанов оно и сделано для быстрого срыва. Коробка чуть слышна при переключении (автомат), а так едем и нормальным голосом общаемся, не надрываясь..Уже 8 лет откатал тока расходные меняю сам... Правда один раз в яму влетел, и то жене дал порулить..Ничего, выправили и катаюсь дальше..Резину поставил широкую с литьем и дорогу сала держать вапще без проблем..Побольше бы таких машин..Оооочень экономичная ... Зимой реально заводится от АБ которой --не верите??--10 !!!! лет. Вот так.
Кирилл, 22.11.2020, 15:15
Отличная машина, 193000 + км пробег и как новая.
Если честно Королла, но дешевая
За такую цену и Автомат, и Гидроусилитель, и Кондиционер
Шумоизоляция и вправду не самая лучшая, но категория Легкий Автомобиль до Тонны.
Багажник огромный, скорость до 130 км/ч отлично водится, но выше не стоит, максимум 140, несмотря на 106 л. с. 4 ступенчатая не даст лететь пулей, но и не надо, её снесет легко.
Спидометр стоит в интересном месте, но наоборот так даже лучше.
Не подведёт и не сломается, отличные детали, расходники вовремя меняйте только.