Сейчас обсуждают

Инкогнито17:39 сегодня
Я всегда когда машины осматриваю, первым делом всякие зазоры изучаю. Если поленились в кузове все четко пригнать, кто знает что там внутри. Вот у Дунфена...
Илья16:37 сегодня
Прикольная дискуссия. Мыслительный процесс людей в стиле "Китай г. но и это даже ежу понятно" заметно добавляет веселья.
-Почему г. но?
- Да потому...
Илья16:07 сегодня
Проблемы с гидрачём (вернее со шлангами, которые в мороз слетали на ура) на заводе устранили в конце 2013 года. Теперь это единичные случаи, не более...
наташа С12:53 сегодня
Мы купили только что новый Х-трэйл!!! Муж очень доволен, машина просто рвет с места!!! И по городу и по бездорожью без проблем!!! А мы большие любители...
Сергей13:23 вчера
Динамики закрепленные на задней двери - прямо как у Додж Калибр, удобное решение для пикника и тп
Сергей15:40 26.08.2015
ты кстати определился у тебя 150 или 240 лошадей? а то не сходится немного, +/- 90 лошадей всего лишь :))
ромек13:03 23.08.2015
Должны появится, вопрос в цене, если прижмут импорт - видимо думают что будут их брать :))
Александр11:54 22.08.2015
Ну и самое страшное в этой, пока еще недолгой истории с дизелями, – это случаи «проворачивания» вкладышей на относительно малых пробегах. По этой причине...
Иван22:09 21.08.2015
Однако на то, чтобы сложить крышу, G37 тратит чуть ли не четверть минуты. Это долго, тем более что главные его конкуренты — Lexus IS250 и BMW 3-й серии...
Роман Харитноов13:33 20.08.2015
Ошибка исправлена.
ГлавнаяОтзывыToyotaLand Cruiser Prado
+182

Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado (Тойота Ланд Крузер Прадо) 2005 г.

Toyota Land Cruiser Prado, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ИгорьМосква
25 марта 2006
большие

После 6 летней безпроблемной эксплуатации предыдущей машины (Паджеро) под воздействием рекламы и сложившихся иллюзий, что Тойота лучше, чем Митсубиси, купил на свою голову Тойоту Прадо.

Автомобиль в итоге обошелся порядка 70 т. $ - включая тонировку, коврики, шипованную зимнюю резину, парктроник, чехол на запаску, сетку в багажник, спутниковую поисковую систему и страховку. Покупал в Тойоте Мейджер на ленинградке.

По прошествии 4 месяцев эксплуатации хочу поделиться впечатлениями.

Достоинство по сравнению с Паджеро - лучше динамика, и все.

Недостатки.
1. Очень маленький и короткий багажник по сравнению с Паджеро. В Прадо вмещается в 2 раза меньше груза. Например горные лыжи дл 1.70 см, при опущенных задних сидениях не помещаются на полу Прадо и вылезают на переднее пассажирское сидение. Из-за того, что третий ряд сидений висит по бокам, а не убирается в пол как у Паджеры, ширина багажника тоже очень маленькая, постоянно испытываю неудобство, если нужно перевести какой-нибудь груз на Дачу.
2. В багажнике только один маленький встроенный ящичек за правым откидным сидением и все. Т. е. аптечка, трос, аварийка, компрессор бултыхаются по багажнику и занимают и так небольшое пространство для груза.
3. В салоне не предусмотрен крючок для одежды, сиденья кожаные и при торможении одежда лежащая на сидениях падает на грязные пол, вешалка на сидение водителя не устанавливается стандартным образом, только вверх ногами, из-за особенности конструкции стоек Прадо, и соответственно длинная одежда (пальто) все равно лежит на грязном полу.
4. После долгой поездки более 150-200 км, жутко болит позвоночник, как не настраивай поддержку спины у сидения, проверено дополнительно моими друзьями после поездки на рыбалку.

Внедорожные впечатления. Очень сомнительные внедорожные характеристики. Еще в недавнем прошлом при эксплуатации Паджеро за 6 лет не было ни одного места ни в Москве, ни за городом где я мог бы не проехать на всесезонной резине. Теперь это проблема. Было очень стыдно, когда Прадо не смогла заехать на бордюр 15 см на Новослободской, были включены и пониженная переда и блокировка дифференциала, причем с этой проблемой я столкнулся 4 раза за эту зиму, теперь выезжая на охоту или рыбалку, стараюсь лишний раз с дороги не съезжать.

И последнее - некачественная окраска кузова. Через три недели эксплуатации нового автомобиля Прадо только в городе, заржавело: капот в 4 местах, хромированная решетка радиатора и 10 болтов крепления колес до темно коричневой ржавчины, При обращении в сервис к дилеру, мне мастер заявил, что капот ржавеет из-за сколов, после рассмотрения капота выяснилось, что сколов нет, а присутствует вздутие краски и ржавые круговые пятна под краской. Все сделали по гарантии за 1 неделю!!! Даааа новая машина поржавела через три недели и пробеге 2 тыс. км. У прошлой машины Паджеро были сколы величиной с копейку до металла и ни одного пятна ржавчины за 6 лет. Сегодня при осмотре вымытой машины обнаружил опять ржавчину на капоте, и сильно поржавевшую решетку радиатора, прошло 2 месяца после гарантийной покраски, сейчас машина прошла 7 т. км. Гарантия на сквозную коррозию кузова 3 года, так в гарантийной книжке написано. Вопрос будет ли мне дилер перекрашивать капот каждый месяц в течении 3 лет? ХА-Ха-Ха.

Вот впрочем, и все. Спасибо за внимание, удачи.

Плюсы

- динамика

Минусы

- маленький багажник
- неудобная посадка
- плохая проходимость
- некачественная окраска кузова

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Машиной не доволен, думаю как бы избавиться от нее без больших потерь, жаль времени на то что ждал машину 3 месяца, потраченных денег и ощущения что обманули, зато развеялись иллюзии относительно LC Prado.

Обновлено 25.03.2006
Просмотры: 13330
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Toyota Land Cruiser Prado, 2005
Владимир 03.05.2006
Toyota Land Cruiser Prado, 2005
На Прадо 30.01.2006

Обсуждение (2)добавить комментарий

андрей!1, 21.07.2011, 16:44
Игорь здравствуйте, Насчет 15 сантиметрового бордюра думаю вы сильно лукавите, если честно ваша статья скорее похожа на заказную
Илья Кузнецов, 26.10.2011, 18:40
Спасибо поржал! Вы видимо не Прадо купил, а что-то в духе одноместной жестяной банки с колёсами =-)
p. s. Будьте внимательны при покупки машины! На примере Игоря мы видим, что шильдик может легко сбить с толку и вы потратите свои деньги зря...

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена