Сейчас обсуждают

Владимир18:50 сегодня
Если можно кто-нибудь сбросьте инструкцию на стратус 2.5AT 1996г. На адрес mitra-auto@mail. ru
BME16:47 сегодня
Удивительно, за что женщины любят кошек. Кошки независимы, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтоб быть...
Билл14:03 сегодня
Короткий у нас не продают давно
Ridd10:47 сегодня
А где в ЦАО есть нормальные «люди», которые смогут помочь с решением проблемы!?
Роман Харитонов17:19 вчера
Сергей, будет три серии. В финальной подробное сравнение с конкурентами и цены.
gfxgfx1h16:15 вчера
кто знает где можно купить юпитер 5 или 6 в хорошем состоянии позвоните кто знает пожалуйста 89836206625
BME13:50 вчера
он-то меня сюда и "сосватал"...
BME13:07 вчера
шо-то мне этот тезис напоминает кричалку про учение Ленина... о том, что оно вечно, потому как верно!
Надежда11:38 вчера
Добрый день! Приобрела Хонду гибрид 2004 года, после химчистки салона загорелось Brak красным цветом, что это может быть?
Сергей11:15 вчера
Мерседесы тех годов конечно приятные, но то что не требует денег на ремонт/запачасти и бензин не потребялет - она на воздухе что ли ездит или в невесомости...
Сергей10:10 вчера
молодец, иди погуляй, капитан очевидность со своими бумажками, можешь ими подтереть кое-что :)
hhh21:44 23.04.2015

да тупота видна, за версту, отзыв ни о чем

и что совсем не скрипит он у тебя? да?

сказки дядюшки ау :-)
hhh14:21 23.04.2015

имхо основной конек его - универсально, как это и было задумано в первом поколении, и в лес и в театр... да, автор тоже это упомниает

кстати, а ...
hhh14:17 23.04.2015

если сравнивать с тигуаном, то тут конечно и не в лом и мужику на таком кроссовере рассекать

морда агрессивная - чувствуется стиль Хонды, а вот ...
тимур20:50 22.04.2015
у меня машинка 95 года. у меня (в киеве) она с 2001... ) не знаю другого такого авто (тех лет) которая бы так выглядела и работала до сих пор! нет-есть...
ГлавнаяОтзывыToyotaLand Cruiser Prado
+182

Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado (Тойота Ланд Крузер Прадо) 2005 г.

Toyota Land Cruiser Prado, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ИгорьМосква
25 марта 2006
большие

После 6 летней безпроблемной эксплуатации предыдущей машины (Паджеро) под воздействием рекламы и сложившихся иллюзий, что Тойота лучше, чем Митсубиси, купил на свою голову Тойоту Прадо.

Автомобиль в итоге обошелся порядка 70 т. $ - включая тонировку, коврики, шипованную зимнюю резину, парктроник, чехол на запаску, сетку в багажник, спутниковую поисковую систему и страховку. Покупал в Тойоте Мейджер на ленинградке.

По прошествии 4 месяцев эксплуатации хочу поделиться впечатлениями.

Достоинство по сравнению с Паджеро - лучше динамика, и все.

Недостатки.
1. Очень маленький и короткий багажник по сравнению с Паджеро. В Прадо вмещается в 2 раза меньше груза. Например горные лыжи дл 1.70 см, при опущенных задних сидениях не помещаются на полу Прадо и вылезают на переднее пассажирское сидение. Из-за того, что третий ряд сидений висит по бокам, а не убирается в пол как у Паджеры, ширина багажника тоже очень маленькая, постоянно испытываю неудобство, если нужно перевести какой-нибудь груз на Дачу.
2. В багажнике только один маленький встроенный ящичек за правым откидным сидением и все. Т. е. аптечка, трос, аварийка, компрессор бултыхаются по багажнику и занимают и так небольшое пространство для груза.
3. В салоне не предусмотрен крючок для одежды, сиденья кожаные и при торможении одежда лежащая на сидениях падает на грязные пол, вешалка на сидение водителя не устанавливается стандартным образом, только вверх ногами, из-за особенности конструкции стоек Прадо, и соответственно длинная одежда (пальто) все равно лежит на грязном полу.
4. После долгой поездки более 150-200 км, жутко болит позвоночник, как не настраивай поддержку спины у сидения, проверено дополнительно моими друзьями после поездки на рыбалку.

Внедорожные впечатления. Очень сомнительные внедорожные характеристики. Еще в недавнем прошлом при эксплуатации Паджеро за 6 лет не было ни одного места ни в Москве, ни за городом где я мог бы не проехать на всесезонной резине. Теперь это проблема. Было очень стыдно, когда Прадо не смогла заехать на бордюр 15 см на Новослободской, были включены и пониженная переда и блокировка дифференциала, причем с этой проблемой я столкнулся 4 раза за эту зиму, теперь выезжая на охоту или рыбалку, стараюсь лишний раз с дороги не съезжать.

И последнее - некачественная окраска кузова. Через три недели эксплуатации нового автомобиля Прадо только в городе, заржавело: капот в 4 местах, хромированная решетка радиатора и 10 болтов крепления колес до темно коричневой ржавчины, При обращении в сервис к дилеру, мне мастер заявил, что капот ржавеет из-за сколов, после рассмотрения капота выяснилось, что сколов нет, а присутствует вздутие краски и ржавые круговые пятна под краской. Все сделали по гарантии за 1 неделю!!! Даааа новая машина поржавела через три недели и пробеге 2 тыс. км. У прошлой машины Паджеро были сколы величиной с копейку до металла и ни одного пятна ржавчины за 6 лет. Сегодня при осмотре вымытой машины обнаружил опять ржавчину на капоте, и сильно поржавевшую решетку радиатора, прошло 2 месяца после гарантийной покраски, сейчас машина прошла 7 т. км. Гарантия на сквозную коррозию кузова 3 года, так в гарантийной книжке написано. Вопрос будет ли мне дилер перекрашивать капот каждый месяц в течении 3 лет? ХА-Ха-Ха.

Вот впрочем, и все. Спасибо за внимание, удачи.

Плюсы

- динамика

Минусы

- маленький багажник
- неудобная посадка
- плохая проходимость
- некачественная окраска кузова

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Машиной не доволен, думаю как бы избавиться от нее без больших потерь, жаль времени на то что ждал машину 3 месяца, потраченных денег и ощущения что обманули, зато развеялись иллюзии относительно LC Prado.

Обновлено 25.03.2006
Просмотры: 13154
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Toyota Land Cruiser Prado, 2005
Владимир 03.05.2006
Toyota Land Cruiser Prado, 2005
На Прадо 30.01.2006

Обсуждение (2)добавить комментарий

андрей!1, 21.07.2011, 16:44
Игорь здравствуйте, Насчет 15 сантиметрового бордюра думаю вы сильно лукавите, если честно ваша статья скорее похожа на заказную
Илья Кузнецов, 26.10.2011, 18:40
Спасибо поржал! Вы видимо не Прадо купил, а что-то в духе одноместной жестяной банки с колёсами =-)
p. s. Будьте внимательны при покупки машины! На примере Игоря мы видим, что шильдик может легко сбить с толку и вы потратите свои деньги зря...

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена