Сейчас обсуждают

Рокки10:31 сегодня
имхо это каракатица за 300к нахрен кому нужна, за эти деньги как мин можно взять нормальный б/у авто
лёньчик00:19 сегодня
,, со своей стороны хочется отозвать о форде галакси, машина класс....!!! Вполне доволен этой машиной...пробег 230.000 тысяч двух литровый 140 лошадок....
Геннадий15:45 вчера
Владел х-трелом в 31 кузове 5 лет, был полностью доволен. х-трейл в новом кузове, чисто визуально не понравился сразу, поэтому рассматривал на замену ...
Дмитрий13:51 вчера
Ребята подскажити на Баф феникс 1044можно на дольнеки гонять
гость14:20 27.05.2016
Мотор у машинки хоть и в меру тяговитый — 122Нм, но верховой — тяга, оптимальная для обгона, возникает с 3000 оборотов, а достаточная для подъема с места...
Рокки18:05 23.05.2016
все таки это лучше "обычной" убогой Витары будет, такой японский Шевроле Нива :)))
Рокки16:03 23.05.2016
народ у нас французов не любит - это точно, тебе повезло видимо со своим
Рокки16:03 23.05.2016

ну конечно чел просто красиво порекламил Ладу и Весту-невесту одновременно, явно старался маркетолог Автоваза, видимо бюджет выдали :-)

автор, ну...
Игорь12:04 23.05.2016
Владею i30 с салона 2010 г. в, коробка автомат. За 6 лет пробег 70000, меняю все по тех. книжке, в основном это масло и фильтра. За 6 лет было только ...
Сергей10:09 23.05.2016
видимо по этим вопросам необходимо обращаться к производителю или продавцам запчастей
ГлавнаяОтзывыToyotaLand Cruiser Prado
+181

Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado (Тойота Ланд Крузер Прадо) 2005 г.

Toyota Land Cruiser Prado, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ИгорьМосква
25 марта 2006
большие

После 6 летней безпроблемной эксплуатации предыдущей машины (Паджеро) под воздействием рекламы и сложившихся иллюзий, что Тойота лучше, чем Митсубиси, купил на свою голову Тойоту Прадо.

Автомобиль в итоге обошелся порядка 70 т. $ - включая тонировку, коврики, шипованную зимнюю резину, парктроник, чехол на запаску, сетку в багажник, спутниковую поисковую систему и страховку. Покупал в Тойоте Мейджер на ленинградке.

По прошествии 4 месяцев эксплуатации хочу поделиться впечатлениями.

Достоинство по сравнению с Паджеро - лучше динамика, и все.

Недостатки.
1. Очень маленький и короткий багажник по сравнению с Паджеро. В Прадо вмещается в 2 раза меньше груза. Например горные лыжи дл 1.70 см, при опущенных задних сидениях не помещаются на полу Прадо и вылезают на переднее пассажирское сидение. Из-за того, что третий ряд сидений висит по бокам, а не убирается в пол как у Паджеры, ширина багажника тоже очень маленькая, постоянно испытываю неудобство, если нужно перевести какой-нибудь груз на Дачу.
2. В багажнике только один маленький встроенный ящичек за правым откидным сидением и все. Т. е. аптечка, трос, аварийка, компрессор бултыхаются по багажнику и занимают и так небольшое пространство для груза.
3. В салоне не предусмотрен крючок для одежды, сиденья кожаные и при торможении одежда лежащая на сидениях падает на грязные пол, вешалка на сидение водителя не устанавливается стандартным образом, только вверх ногами, из-за особенности конструкции стоек Прадо, и соответственно длинная одежда (пальто) все равно лежит на грязном полу.
4. После долгой поездки более 150-200 км, жутко болит позвоночник, как не настраивай поддержку спины у сидения, проверено дополнительно моими друзьями после поездки на рыбалку.

Внедорожные впечатления. Очень сомнительные внедорожные характеристики. Еще в недавнем прошлом при эксплуатации Паджеро за 6 лет не было ни одного места ни в Москве, ни за городом где я мог бы не проехать на всесезонной резине. Теперь это проблема. Было очень стыдно, когда Прадо не смогла заехать на бордюр 15 см на Новослободской, были включены и пониженная переда и блокировка дифференциала, причем с этой проблемой я столкнулся 4 раза за эту зиму, теперь выезжая на охоту или рыбалку, стараюсь лишний раз с дороги не съезжать.

И последнее - некачественная окраска кузова. Через три недели эксплуатации нового автомобиля Прадо только в городе, заржавело: капот в 4 местах, хромированная решетка радиатора и 10 болтов крепления колес до темно коричневой ржавчины, При обращении в сервис к дилеру, мне мастер заявил, что капот ржавеет из-за сколов, после рассмотрения капота выяснилось, что сколов нет, а присутствует вздутие краски и ржавые круговые пятна под краской. Все сделали по гарантии за 1 неделю!!! Даааа новая машина поржавела через три недели и пробеге 2 тыс. км. У прошлой машины Паджеро были сколы величиной с копейку до металла и ни одного пятна ржавчины за 6 лет. Сегодня при осмотре вымытой машины обнаружил опять ржавчину на капоте, и сильно поржавевшую решетку радиатора, прошло 2 месяца после гарантийной покраски, сейчас машина прошла 7 т. км. Гарантия на сквозную коррозию кузова 3 года, так в гарантийной книжке написано. Вопрос будет ли мне дилер перекрашивать капот каждый месяц в течении 3 лет? ХА-Ха-Ха.

Вот впрочем, и все. Спасибо за внимание, удачи.

Плюсы

- динамика

Минусы

- маленький багажник
- неудобная посадка
- плохая проходимость
- некачественная окраска кузова

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Машиной не доволен, думаю как бы избавиться от нее без больших потерь, жаль времени на то что ждал машину 3 месяца, потраченных денег и ощущения что обманули, зато развеялись иллюзии относительно LC Prado.

Обновлено 25.03.2006
Просмотры: 13695
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Toyota Land Cruiser Prado, 2005
Владимир 03.05.2006
Toyota Land Cruiser Prado, 2005
На Прадо 30.01.2006

Обсуждение (2)добавить комментарий

андрей!1, 21.07.2011, 16:44
Игорь здравствуйте, Насчет 15 сантиметрового бордюра думаю вы сильно лукавите, если честно ваша статья скорее похожа на заказную
Илья Кузнецов, 26.10.2011, 18:40
Спасибо поржал! Вы видимо не Прадо купил, а что-то в духе одноместной жестяной банки с колёсами =-)
p. s. Будьте внимательны при покупки машины! На примере Игоря мы видим, что шильдик может легко сбить с толку и вы потратите свои деньги зря...

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена