Сейчас обсуждают

Эдик13:47 вчера
Чуваки!!! Вы в своем уме? Причем тут новостной сайт и просьба об утилизации?:-) Ржунимаги! В автосалона или еще куда идите....
Сергей10:20 вчера
смотрим по датам, здесь 2011 год, а там был 2013 год, соотв. отзыв о Мегане был фальсификатом и успешно удален :)
Али22:10 27.04.2016
Ассаламу алайкум , брат дай свой мобильный телефон, мы хотели поговорить с тобой по поводу этой тачки ФОТОН , мой телефон 8 938 422 36 88 - Али
Виктор16:36 27.04.2016
Как есть так и пишу, что кому не понятно, вроде всё понятно написал ( гарантийщик с салона где брал машину сфотографировал эти места и сказал через недельку...
Вачик14:39 27.04.2016
Приает всем. Падходит ли падушки мотора от американца на европеиски? Спасибо
Вячеслав07:56 27.04.2016
горит има что делать подскажите,
Алекс14:18 25.04.2016
Такими темпами скоро заново изобретут велосипед. )))
Сергей12:40 25.04.2016
насчет внешности - это вроде еще предсерийный вариант или так она в серию пойдет? спереди дизайн не айс, это точно
Сергей07:58 20.04.2016
В обзоре допущены досадные неточности. Например, мощность двигателя не 105л. с, а 107,4 л. с. Автомат шестидиапазонный. Двигатель и автомат - это основные...
Павел09:15 15.04.2016
У меня 1.4 TSI 122 л. с. DSG коробка, Машина отличная и надежная. ремонты при серьезных поломках стоят не дешево согласен, но здесь я вижу слишком уж ...
ГлавнаяОтзывыToyotaLand Cruiser Prado
+181

Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado (Тойота Ланд Крузер Прадо) 2005 г.

Toyota Land Cruiser Prado, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ИгорьМосква
25 марта 2006
большие

После 6 летней безпроблемной эксплуатации предыдущей машины (Паджеро) под воздействием рекламы и сложившихся иллюзий, что Тойота лучше, чем Митсубиси, купил на свою голову Тойоту Прадо.

Автомобиль в итоге обошелся порядка 70 т. $ - включая тонировку, коврики, шипованную зимнюю резину, парктроник, чехол на запаску, сетку в багажник, спутниковую поисковую систему и страховку. Покупал в Тойоте Мейджер на ленинградке.

По прошествии 4 месяцев эксплуатации хочу поделиться впечатлениями.

Достоинство по сравнению с Паджеро - лучше динамика, и все.

Недостатки.
1. Очень маленький и короткий багажник по сравнению с Паджеро. В Прадо вмещается в 2 раза меньше груза. Например горные лыжи дл 1.70 см, при опущенных задних сидениях не помещаются на полу Прадо и вылезают на переднее пассажирское сидение. Из-за того, что третий ряд сидений висит по бокам, а не убирается в пол как у Паджеры, ширина багажника тоже очень маленькая, постоянно испытываю неудобство, если нужно перевести какой-нибудь груз на Дачу.
2. В багажнике только один маленький встроенный ящичек за правым откидным сидением и все. Т. е. аптечка, трос, аварийка, компрессор бултыхаются по багажнику и занимают и так небольшое пространство для груза.
3. В салоне не предусмотрен крючок для одежды, сиденья кожаные и при торможении одежда лежащая на сидениях падает на грязные пол, вешалка на сидение водителя не устанавливается стандартным образом, только вверх ногами, из-за особенности конструкции стоек Прадо, и соответственно длинная одежда (пальто) все равно лежит на грязном полу.
4. После долгой поездки более 150-200 км, жутко болит позвоночник, как не настраивай поддержку спины у сидения, проверено дополнительно моими друзьями после поездки на рыбалку.

Внедорожные впечатления. Очень сомнительные внедорожные характеристики. Еще в недавнем прошлом при эксплуатации Паджеро за 6 лет не было ни одного места ни в Москве, ни за городом где я мог бы не проехать на всесезонной резине. Теперь это проблема. Было очень стыдно, когда Прадо не смогла заехать на бордюр 15 см на Новослободской, были включены и пониженная переда и блокировка дифференциала, причем с этой проблемой я столкнулся 4 раза за эту зиму, теперь выезжая на охоту или рыбалку, стараюсь лишний раз с дороги не съезжать.

И последнее - некачественная окраска кузова. Через три недели эксплуатации нового автомобиля Прадо только в городе, заржавело: капот в 4 местах, хромированная решетка радиатора и 10 болтов крепления колес до темно коричневой ржавчины, При обращении в сервис к дилеру, мне мастер заявил, что капот ржавеет из-за сколов, после рассмотрения капота выяснилось, что сколов нет, а присутствует вздутие краски и ржавые круговые пятна под краской. Все сделали по гарантии за 1 неделю!!! Даааа новая машина поржавела через три недели и пробеге 2 тыс. км. У прошлой машины Паджеро были сколы величиной с копейку до металла и ни одного пятна ржавчины за 6 лет. Сегодня при осмотре вымытой машины обнаружил опять ржавчину на капоте, и сильно поржавевшую решетку радиатора, прошло 2 месяца после гарантийной покраски, сейчас машина прошла 7 т. км. Гарантия на сквозную коррозию кузова 3 года, так в гарантийной книжке написано. Вопрос будет ли мне дилер перекрашивать капот каждый месяц в течении 3 лет? ХА-Ха-Ха.

Вот впрочем, и все. Спасибо за внимание, удачи.

Плюсы

- динамика

Минусы

- маленький багажник
- неудобная посадка
- плохая проходимость
- некачественная окраска кузова

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Машиной не доволен, думаю как бы избавиться от нее без больших потерь, жаль времени на то что ждал машину 3 месяца, потраченных денег и ощущения что обманули, зато развеялись иллюзии относительно LC Prado.

Обновлено 25.03.2006
Просмотры: 13646
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Toyota Land Cruiser Prado, 2005
Владимир 03.05.2006
Toyota Land Cruiser Prado, 2005
На Прадо 30.01.2006

Обсуждение (2)добавить комментарий

андрей!1, 21.07.2011, 16:44
Игорь здравствуйте, Насчет 15 сантиметрового бордюра думаю вы сильно лукавите, если честно ваша статья скорее похожа на заказную
Илья Кузнецов, 26.10.2011, 18:40
Спасибо поржал! Вы видимо не Прадо купил, а что-то в духе одноместной жестяной банки с колёсами =-)
p. s. Будьте внимательны при покупки машины! На примере Игоря мы видим, что шильдик может легко сбить с толку и вы потратите свои деньги зря...

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена