ГлавнаяОтзывыToyotabB

Отзыв владельца Toyota bB (Тойота бБ) 2004 г.

Toyota bB, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

ДмитрийСаратов
08 декабря 2010

В 2008 году встал вопрос о смене моего ВАЗ-2112 и, имея опыт вождения "правильных" японских авто, я стал выбирать!...

Бюджет был ограничен, поэтому стоял вопрос: симпатично, практично и надежно за небольшие деньги! )))

Сразу стал присматриваться на TOYOTA! Уж больно хотелось управлять мечтой! ))... И взгляд пал на BB! Можете сколько угодно говорить о её внешности: плоха она или хороша, но то, что она не оставит без внимания никого - факт!... Тем более на момент 2008 года не сказать, что в нашей средней полосе был распространен "правый" руль, обычно это были народные авто класса Королла, Санни и т. д... и я решился точно! )))

Первые мои опасения были за видимо низкую посадку и бампера! Зимы нас здесь не особо балуют... снега порой по задницу! "Да и ладно", -подумал я и стал детально присматриваться!

По бюджету рассматривал 2002-2003 год! Никаких аукционов и ожиданий! Благо получилось, что близкий мне человек улетал на Восток по делам и, получив от меня деньги и наставления, обещал пригнать авто! )))

... И вот звонок! Машина куплена! ))) 2004 год, белый цвет, 1300 двигатель! Я первый хозяин в России, пробег около 36000 км. Авто был поставлен на Автовоз во Владивостоке и отправлен до города Тольятти! Там я его встретил и своим ходом перегнал в Саратов!

Первые впечатления незабываемые! Удобная посадка - высоко сижу... далеко гляжу! На первый взгляд как на табуретке, но обзорность отличная!

Сразу разговор о двигателе! Оговорюсь, что нужно четко понимать, что вы ждете от авто! Машина не трассовая, а городская! Двигатель 1, 3 - идеален для передвижения по городу, по пробкам! Много раз мне приходилось передвигаться по трассам! Тяжеловато! Тут двигатель слабоват! Особенно чувствуешь это при обгонах! Но передвигаться можно! Несмотря на свой угловатый вид, BB обладает отличной аэродинамикой и даже при 130-140 не чувствуешь её "тупость" кузова! От встречных фур не кренит, на поворотах не болтает!

Ходовка жесткая в меру, но это не напрягает в городе! Опять оговорюсь, что есть неудобство на трассе при попадании в ямы и ухабы... желудок прыгает к горлу! Но... данное обусловлено отсутствием кренов у данного "чемоданчика"!

Клиренс, несмотря на злобно-низкий вид авто, поверьте мне, посадка у него отличная! Я зимовал на BB, и моя подружка не раз выручала меня в снегопады! За всю зиму я лишь один раз не доехал до работы, когда меня пришлось вырывать Паджериком! Остальные критические дни я моя BB в башмаках ToYo на липучках смело и четко выполняли поставленные нам задачи!... В летний период я ни разу не задел днищем, ни разу не цепанул бампером... Честно-честно! )))

Салон - просторный, высокий, оригинальный и очень удобный! Правда шумоизоляция у данного авто - гавно! Сказывается средний класс авто! При продаже моего авто перегоны сняли с нее 2-дин магнитолу, так что мне пришлось ставить её самостоятельно! Колонки трогать не стал, вполне они неплохие! Также установил усилитель и саб! Вот и получилась моя шумоизоляция! ))) Хорошая музыка в машине и, если вы не особый привереда, проблема с шумами из вне решена!

Багажник маленький. После установки саба места практически вообще не осталось! Спасением было складывающийся ряд сидений, который выручал много раз! Ещё одна заводская опция - камера заднего вида! Очень удобная и нужная вещь! Обзорность при езде назад плохая, но по камере даже ночью отлично (правда пришлось установить монитор, который был в заводской магнитоле о чем я писал ранее! )..

ТО. Машина очень проста в обслуживании! При покупке авто было поменяно масло в двигателе на СТО TOYOTA, также поменяли масло в АКПП с фильтром! Через 10 тыс. км я поменял сам масло в двигателе с фильтром и поменял передние колодки (китайские неоригинальные)!... Всё!!! Я так её и продал! ))) При покупке авто на рынке мне приобрели также неоригинальные ремни! Они мне не пригодились и я подарил их новому хозяину авто при продаже!

Итак, подводя итоги!
BB - отличный авто, идеально подходящий как для молодежи, так и людям постарше! Средний расход топлива (порядка 9 по городу), удобный тканевый салон (очень легко чистится), оригинальный интерьер и потрясающий (на мой взгляд) внешний вид! Если вам нужен помощник в каждодневных поездках на работу, минимум головной боли с обслуживанием (запчасти есть как оригиналы так и неоригиналы по нормальным ценам), всеядность на АЗС (японцы вообще отличаются неприхотливостью к нашему гавеному бензину), то BB - машина для вас!!!

Плюсы

Средний расход топлива.

Удобный и просторный салон.

Оригинальный интерьер.

Потрясающий внешний вид.

Всеядность на АЗС.

Очень проста в обслуживании.

Минусы

Маленький багажник.

Плохая шумоизоляция.

Обновлено 08.12.2010

Владислав1, 26.08.2011, 12:11
у кого сейчас можно купить в саратове биби, уж очень нравится, подскажите 89179883630