ГлавнаяОтзывыУАЗ3151

Отзыв владельца УАЗ 3151 (UAZ 3151) 2015 г.

УАЗ 3151, 2015 г.в.

Год выпуска: 2015

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

ЕвгенийСанкт-Петербург
03 августа 2015

Решил хантер купить вынужденно, ведь по части бездорожье его давно хвалят. После покупки сразу загнал на яму – очудо! Все было подтянуто и смазано, значит, умеют у нас собирать. Я это говорю про сборку 2015 года, ведь часто говорят об обратном. Мелких косяков хватает. Например, через поводки дворников затекает вода, покраска кузова не качественная, не посчитали нужным нанести антикоррозийку, расход доходил до 16 л... Желательно видеть опускные стекла.

Крейсерская скорость 120 км/ч. Конечно шумно, но ведь может так мчать. Не любит колею. К корейской коробке претензий нет. Печка теплая, даже без включения вентилятора. Неприхотлив к качеству топлива, дороги, грузоподъемности и вместительности.

Эргономика плохая. Передняя панель уродлива – как можно иметь такую фантазию? Из-под руля спидометр плохо виден. На пересеченной местности больше полтора часа нормально не проедешь – в сидении начинает выворачивать. Не пойму наличие подлокотника на левой двери у водителя? Он только мешает!

Вез мой Уаз Хантер 2015 года цемента 600 кг, большая часть пути – грунтовая дорога. Справился отлично, тянул на бугор уверенно, но гудел, что уши заворачивались. Главное правильно распределять груз по салону, рекомендуют заднюю ось такой массой не нагружать – могут рессоры стать ровными.

Запчасти дешевые, гарантии как таковой нет.

Плюсы

Запчасти дешевые;
Печка теплая;
Неприхотлив к качеству топлива.

Минусы

Эргономика плохая;
Мелкие косяки;
Покраска кузова не качественная.

Это автомобиль-конструктор специального назначения. Фронт доработки у него огромный!

Обновлено 03.08.2015