Сейчас обсуждают

Никита22:44 вчера
Спасибо, содержательный отзыв! Продавать "кошака" не собираетесь? Возьмём в хорошие руки :)
мвм19:45 вчера
всем привет! присоединяюсь к владельцам которые одобряют свой выбор купив ховера н 3 за 8 месяцев эксплуатации претензий к авто не имею движок конечно...
Олег14:08 вчера
хочу покататься на мото, наверно HONDA CBR 600
BME12:09 вчера
вчера рассказали.. загородное поселение (деревня, дачи, не важно). Соседи.. у одних - собака, у других кролики. Как-то собака приносит мертвого кролика....
Владимир11:43 вчера

До Логана 2 были Ваз 2101, 21104 Люкс, 21124 16 кл.

Купил Логан 2 8кл. база + допы, машинкой доволен, подвеска супер т. к. у нас в г. Смоленске...

Сергей11:39 вчера
а чего ты по всем параметрам машине по одной звезде поставил? если все хорошо
Сергей11:27 вчера
S-max это ведь вроде более молодежный внешне вариант Галакси был… не велика потеря, как по мне - текущий Галакси достаточно симпатичный
kuzzi20:35 27.05.2015
300 тыс. это что, цена или пробег?) Камазы и то дороже вроде <ссылка>
barzha11:22 27.05.2015
У нас только Пётр I публичные казни применял. До этого "на площадях" не казнили. Даже в правление Ивана IV Грозного, которого европейцы называют...
Сергей10:40 27.05.2015
интересно было бы почитать про другие правительственные советские автомобили
Lakostra21:15 26.05.2015
А если в иностранщину заливать что в Волгу льют ,дак вот эта иностранщина через три дня умрет и навсегда.
Vavanchik17:01 26.05.2015
ща нет таких цен)))) Когда их брали ценник был процентов на 20 ниже других. Сначала хотели Камазы брать (вроде как в обслуге дешевле и более ремонтопригодны)...
Сергей15:28 26.05.2015
внешне симпатичный, у нас наверняка появится
Сергей12:58 26.05.2015
Акура TLX на базе Хонда Аккорд сделана
ромек23:27 25.05.2015
За 600 тыс такой клоунский авто у нас возможно и будут брать
ГлавнаяОтзывыVolkswagenPassat CC
+18

Отзыв владельца Volkswagen Passat CC (Фольксваген Пассат СС) 2008 г.

Volkswagen Passat CC, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ОлегКалуга
29 мая 2011
средние

Не помню в какой именно момент я решил, что хочу именно Passat CC, но я помню, как подумал, что мне всего 27 и жизнь только начинается. Это после 40 я буду думать о практичности и смотреть в сторону универсалов, а пока есть возможность надо получать удовольствие от жизни. Вот именно под таким лозунгом я направился к дилеру.

Сначала был тест драйв, потом заключение договора, потом обмыв. Как-то очень быстро я стал счастливым обладателем нестандартного Пассата. Это, пожалуй, единственный неправильный Пассат. Он не такой скучный, не такой правильный, не такой… но он клевый! Будто обычному Пассату растрепали зализанную прическу, так на свет появился СС.

Стиляга по всем пунктам, а главное его очень любят девушки. Любить действительно есть за что: обворожительная мордаха, привлекательная корма, двери без рамок… Он возбуждает. И ездить на нем не сложнее чем на обычном Пассате.

С обзорностью проблем нет никаких, с управляемостью тоже. Внутри это обычный Фольцовский автомобиль с до боли знакомым салоном.

Отличия от рядового Пассата минимальны. Подсветка только приятного белого цвета, а не фиолетовая. Всюду пластик отличного качества, не придраться, кожа супер, но сидения могли бы быть и порельефнее, ведь СС претендует на некую спортивность, хотя это придирки. А вот второй ряд сидений нетипичный для Фольца. Там едва ли смогут усесться двое взрослых. И желательно, чтобы это были невысокого роста пассажиры, иначе их голова будет биться об крышу. Кстати, задний диван предназначен только для двоих – зачем из такой машины делать перевозчика? Да и потом пассажиры все равно будут недовольны – при задиристом характере СС тем, кто не за рулем приходится тяжко.

Я не скрываю, что взял самый простой СС с 1, 8-литровым мотором и 6 ступенчатой механикой, но даже этот коктейль пресным не назовешь. Машина очень острая, мотор выдает не много, 152 л. с., но Пассат использует каждую из них, ни одна не пропадает даром. Вот что значит идеальные настройки пары мотор-коробка. Мне кажется, что на автомате я бы не получил такого удовольствия от вождения. На ручке СС просто зверь какой-то! В городе, на трассе – не важно, он везде хорош. Настоящий немец. О чем, кстати, говорит и его подвеска. Классическая для Фольца, только немного более упругая. Она по-прежнему ориентирована на комфорт, но теперь стала чуточку спортивнее. Так что я очень доволен. Особенно надежностью. Даже лампочки пока не перегорают, обидно.

Один раз по гарантии поменяли внутрисалонный коврик – оказался рваный – никаких вопросов и претензий. Будем надеяться, что это первый и последний гарантийный случай.

Плюсы

Он притягивает и завораживает, внешний вид просто супер, не то, что обычные Фольцы.

Минусы

В практичности он сильно потерял по сравнению с обычным Пассатом, но ради того, что дарит СС можно пожертвовать многим.

Обновлено 29.05.2011
Просмотры: 17500
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Volkswagen Passat CC, 2011
Владелец 18.01.2012
Infiniti M, 2008
Денис 16.05.2015
Infiniti M, 2008
Андрей 14.04.2015

Обсуждение (7)добавить комментарий

evgenty, 29.05.2011, 14:09
Да неплохой авто четкий, стремительный, дерзкий. Жалко что не очень практичный.
evgenty, 29.05.2011, 14:11
Эх жалко дороговата машинка.
кеке, 29.05.2011, 16:34
Фольксы уже давно перестали быть дешевыми :) особенно CC - Это уже не семейное авто
A161AA 161rus, 21.06.2011, 11:22
машина кайфовая, сочетает в себе практически всё, не считая внедорожные качества и практичность, отсутствие места на заднем диване для третьего пассажира можно отнести к минусам, нежели к плюсам. Надо понимать на что идешь перед покупкой авто такого типа. машина не для семьи
Павел 003, 18.09.2011, 14:06
Я бы сказал, что для семьи он тоже подойдет, если семья из 3-х человек. Машина -классная, харизматичная, отлично едет и управляется, но ориентирована прежде всего на водителя, что собственно и должно быть, ведь главное в дороге-это удобство водителя. А закоренелым дачникам и отцам-героям лучше купить пикап или минивэн.
iriska, 14.11.2011, 20:53
всем привет! подскажите , пожалуйста, какая зимняя резина лучше для пассата сс: на липучках или на шипах?
Купил Хакку R, ГОРЯ НЕЗНАЮ. И загород переносит хорошо и трассу в снегопад, правда уваеренно себя чувствуешь в снегопад в районе 90 км/ч, а так по городу СУПЕР (бесшумная)

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена