ГлавнаяОтзывыVolkswagenPolo

Отзыв владельца Volkswagen Polo (Фольксваген Поло) 2011 г.

Volkswagen Polo, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ВасилийПенза
01 мая 2015

В 2011 появилась возможность взять иномарку. До этого в семье были лишь ВАЗы. Начали поиски нового авто, с бюджетом не дороже 600 тыс. руб. Так как водит и жена, решено было брать небольшой и компактный автомобиль, с усилителем руля. Хотелось хэтчбека и чтоб с четырьмя дверями. Лично для меня, компактность не главное, 20 см не спасет в тесном пространстве. Да и семья пока небольшая, на море смотаться и так хватит. Поэтому выбрали из категории В+ наиболее устраивающий нас обоих - Volkswagen Polo хэтчбек.

Комплектация Трендлайн, 5 дверей, мотор 70 л. с. Расход соответствующий - трасса 5 л, город чуть больше 7. С включенным климатом и полным салоном – расход увеличивается. Заливаю 95-й. С виду мотор 1.2 – слабенький, но масса автомобиля небольшая (1068 кг), поэтому на городских дорогах он достаточно шустрый. Это еще зависит, как ты будешь орудовать «рычагом». До 70 км/ч разгоняется быстро. На трассе, если держать обороты на 3500, то тоже не все так плохо. Передачи МКПП переключаются легко и четко.

Подвеска в меру жесткая и хорошо отрабатывает несущественные неровности. На крупных – пару раз ее пробивал.

Салон по-немецки строг. Нет волнистых линей, ненужной лампочки или разноцветной подсветки. Приборка информативная. Салонный пластик жесткий, только недавно завелся сверчок на левой стойке. Шумка, какая ни какая, но есть. Понравился свет. При ближнем, правая фара развернута чуть к обочине. Вместительность, естественно, маленькая. Сзади тесно, багажник ничтожно мал. Со своим ростом 176 см, я удобно сажусь за водительским сидением.

Плюсы

Мотор шустрый;
Расход топлива приемлемый;
Подвеска в меру жесткая;
Приборка информативная.

Минусы

Сзади тесно;
Багажник ничтожно мал.

В целом VW Polo радует лишь потому, что добротно сделан, а это уже многое в наши дни.

Обновлено 01.05.2015