ГлавнаяОтзывыVolkswagenPolo

Отзыв владельца Volkswagen Polo (Фольксваген Поло) 2002 г.

Volkswagen Polo, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

Приобретен: Август 2012 г.

АнастасияМосква
28 сентября 2015

Очень неплохая машинка. Покупалась для начинающего водителя с целью научиться уверенно чувствовать себя на дороге и на парковках в особенности. В связи с этим кузов периодически страдал, следы чего прекрасно видны при ближайшем рассмотрении.

Однако несмотря на визуальные, для меня совершенно незначительные, повреждения машинка меня всегда радовала и не разу не подводила на дороге. Ежегодно используем машину для подготовки к дачному сезону, а это включает в себя почти что грузовые перевозки! Здесь спасает возможность сложить заднее сиденье полностью, поэтому проблем с загрузкой автомобиля не возникало ни разу. В салоне нет никаких запахов, кроме обычного автомобильного. Сидения тканевые, сзади отделка кожзам.

Есть, конечно, и претензии к автомобилю. Раз в полгода/год обязательное посещения сервиса. Самый глобальный ремонт за три года - замена рулевой рейки и замена сцепления. Ремонт осуществлялся зачастую неоригинальными запчастями, так как этот аспект меня всегда менее всего интересовал. Сейчас машина на ходу, никакого особенно ремонта не требует.

Плюсы

Маленькая, маневренная, надежная, яркая, машина-борец! и в пургу и в гололед никогда не подводила.

Минусы

Зимой повышается расход топлива.

Я увидела автомобиль на дороге с надписью "Продаю" и влюбилась в него прям сразу же на дороге. Понравился внешний вид и цвет. На период покупки не было опыта вождения, поэтому нужна была недорогая машина для того, чтобы научиться ездить. В связи с этим ориентировалась при покупке только внешним видом, хотя как оказалось были технические неполадки, на которые тогда следовало обратить внимание. Неполадки были устранены. Всегда своевременно производилась замена масла и прочих необходимых действий для успешной эксплуатации автомобиля.

Машиной я довольна, свои задачи она выполнила безупречно. Сейчас пришло время для покупки нового автомобиля. Хочется уже новенькую машинку, со всякими штучками, которых здесь не хватало! :) Поэтому конечно машину рекомендую начинающим автолюбителям, чтобы не бояться поцарапать бампер или снести зеркало (кстати, замену зеркала делала 2 раза, один раз во дворе снесли, а второй - уже сама зацепилась). Машинка не очень большая, поэтому рекомендую девушкам, в основном.

Обновлено 28.09.2015